Планшет Sony Tablet S 16GB

Отзыв о Планшет Sony Tablet S 16GB:
Отличный девайс!

05.12.2012

Достоинства

+Сборка. к кузову девайса ниодного нарекания: ничего не скрипит, швы ровные малозаметные.
+Дизайн. подержав в руках этот кусок красоты, расставаться с ним не хочется вовсе. Сейчас все производители блюдут марафон тонкости, а сони взяли и сделали планшет толщиной в палец. казалось бы, что за бред? однако держать его одно удовольствие. девайс легкий, а толщина... ? если только у вас нету кармана в пиджаке на 9.4" девайс, то вам будет всеравно. в сумке он займет места столько же, сколько любой другой супертонкий планшет.
+дисплей. если сравнивать его с Acer A500 и Samsung galaxy tab 2 (с Asus я не сравиваю, т. к. при всем моем уважении к бренду, дисплей у них просто мезопакостный), картинка смотрится более сочно. для защиты используется стекло, но на сайте gorilla glass о планшете ни слова, вероятно что-то свое поставили. но о дисплее еще чуть ниже.
+звук. конечно использовать мобильный девайс без наушников или динамиков - глупо. но коли выбора не остается, встроенные пищалки не режут по ушам. а на средгей громкости, даже немного ласкают слух.
+полноценный sd-слот. в штатное время пользую мкро-сд через переходник, оставшуюуся от препоганейшего Asus transformer. Но воткнуть SD-шку из фотоаппарата без переходников и шаманства, это нечто!!
+стандартный микроюсб. спасибо опыту использования ipad и samsung (привет и тебе говнасус), выбирал таблетку только с штатным microusb. не каждый мой друг имеет в кармане шизанутый провод-подходящий-только-для-этого-вендора.
+скорость работы встроенного накопителя (плевок в айпадики и самсунги).

Недостатки

-комплектация. Все же хотелось бы видеть вместо "очень нужного" ремешка - кабель подключения к ПК, или переходник microusb-usbhost.
-подключение юсб девайсов только через переходник, который в комплекте не идет. (хотя без переходника насколько я знаю, только motorola xoom и acer a500, из популярных умеют работать)
-Дисплей. не смотря на очень хорошую картинку и шуструю матрицу, после обновления до 3.2 начал желтить (выбраны более теплые тона) если вы не фотограф, вы не заметите. Бага судя по всему софтварная. надеюсь исправят с обновлением.
-Опять же после обновления до 3.2, Wi-Fi адаптер засыпает при отключении экрана, игнорируя настройки.

полуминус: девайс на данное время еще не взломан никак. т. е. не только сторонних прошивок на него не поставить, но и не получить права root.

Отзыв

В целом девайс просто отличный. Цену считаю относительно адекватной. имея скидку в одном из предлагающих на маркете товар, магазине, обошелся мне девайс в 17.091р.. Но в любом случае, сей зверь появился очень недавно и я пологаю цена на него за месяц упадет ~10-15%. Считаю планшет одним из самых удачных решений на рынке, однако по соотношению цена\качество, лучшим пока остается acer A500\A501.