Фильм "Джон Картер" (2012)

Отзыв о Фильм "Джон Картер" (2012):
Посмотрел и забыл

21.12.2012

Отзыв

Попытка создать нечто эпическое закончилась выходом в прокат довольно дряхлой ленты, и главное, что позволяет ей получать хвалебные отзывы — это, на мой взгляд, неожиданная концовка. Да — да, именно концовка во многих фильмах оказывает влияние на зрителя порой даже больше чем такие неотъемлемые составляющие смотрибельной картины как, например, операторская работа или актерская игра. В данном конкретном случае лавры создателям за эту самую концовку я приписывать не стал бы, поскольку главным сценаристом был Берроуз еще в 19 веке.

Касательно актерской работы, так это было сухо, пресно, скучно и не живо. Блокбастеру, извините, нужно соответствовать. Больше сказать по этому поводу как-то нечего, да и не хочется.

Мне, как любителю фантастики со смыслом, хотелось этот самый смысл увидеть. Если такового не находится, то это нужно компенсировать чем-то другим. А нечем.

На вкус и цвет, как говорится, похоже это именно тот случай ввиду большого количества положительных отзывов. А я, за порой все-таки симпатичную картинку.