Фильм "Иллюзия обмана" (2013)

Отзыв о Фильм "Иллюзия обмана" (2013):
Обмануть можно лишь того, кто это сам позволит…. ».

Игра актеров
Декорации
15.04.2019

Достоинства

Интересный
Продуманный.

Недостатки

Нет не заметил.

Отзыв

ДОСТОИНСТВА:
Замечательные актеры, отличная игра, динамика, драйв, приключения, шоу, трюки, диалоги, музыка, романтика, развязка.
НЕДОСТАТКИ:
Фильм очень полезен, особенно, в наше время, когда слова «кинуть», «прокинуть» и «подставить» приобрели нереально широкое значение. Главная тема – обман, и все, что с этим связано. Картина для любителей фокусов, телепатии и иллюзионизма.

В целом, он подтверждает важный тезис: «Человека невозможно обмануть, пока он сам не позволит сделать это». Понимаю, что с этим много несогласных. Но, лично я думаю именно так.

В фильме показана технология обмана – от малого до грандиозного. Зритель увидит, как «разводят» простых граждан (на улице или в транспорте). Мы также увидим, как на глазах многотысячной публики «опустошается» банковский счет матерого и самоуверенного миллиардера.

Если говорить о том, что фокусы, иллюзии и трюки – это шоу, то фильм – развлекательный. Отлично подобраны актеры, и играют они замечательно.

Порадовал Морган Фриман. Роль у него двоякая: по началу – авантюрная, а в конце – невеселая.

99% людей, которые вступают в конфликт с «четырьмя всадниками», в принципе, не были настроены (способны) сопротивляться обману. Это обеспечивает успех виртуозных и хитроумных трюков.

Нам покажут персонажа, который не «ведется» на интриги, провокации и «разводы». Альма мгновенно анализирует действия «катал», что обрекает трюки на провал. Отлично справилась со своей ролью Мелани Лоран. Внимательно посмотрите сцены в полицейской допросной. Именно в эти моменты вы поймете психологию обмана и увидите его слабое место. Оно одно – внимательность потенциальных «жертв».

Роль Марка Руффало (Дилан) – вообще, уникальна, особенно, в амплуа агента ФБР, который часто, внешне, оказывался «в дураках». Почему «внешне» и в чем уникальность, - стоит посмотреть.

Фильм об обмане, как об индустрии, которая приносит кому-то немалый доход. В наш век «заманчивых» кредитов, «убийственных» процентов, циничного кредиторства и издевательского коллекторства – этот фильм нужно смотреть все, кому, волей судьбы, приходится одалживать.

Нам покажут классического миллиардера (Артура Треслера), и озвучат несколько способов того, как он разбогател. Незаконных. Давно напрашивается вывод о том, что если бы не «схемы», где бы они были, эти миллиардеры…. Фильм злободневный.

Посмотрите последнее выступление «четырех всадников». В этот момент я, почему-то, вспомнил Робин Гуда, и подумал о пользе, которую он, в свое время, принес.

С другой стороны, роль Майкла Кейна показательна. Мы увидим человека, который мгновенно теряет целое состояние. Какой он, этот образ? – нужно смотреть.

Несмотря на то, что данная картина – это двухчасовая «экскурсия» в мир обмана, есть в ней и романтика – зритель увидит настоящую любовь и относительность обмана. Примерно 90% людей считает, что обман – априори и безапелляционно предосудителен. Авторы картины выдвигают прочную апелляцию к обратному – понаблюдайте за развитием отношений между (Им) и (Ею). Тысячи жизней «рушатся» из-за того, что кто-то кого-то не смог простить. После просмотра, вы поймете, что не важны следствия, и, даже, причины…. Важен мотив.

В общем, фильм о «теории» и «практике» обмана, о способах «опрокинуть», о внимательности и невнимательности, о слабостях, и о тех, кто ими пользуется.

«Иллюзия обмана» - «трезвит» и «освежает». Приятного просмотра!