Книга "Под куполом" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Под куполом" Стивен Кинг:
Просто супер! Не могла оторваться от нее!

11.03.2019

Достоинства

Легкая на чтение, эмоциональная, наполненная смыслом.

Отзыв

Очень хорошая книга. Автор с умел заставить меня мысленно пережить все те эмоции, что и герои романа. С каждой прочитанной страничкой, я задавалась вопросом а что будет дальше? Книга читается довольно таки легко, что мне понравилось больше всего. Читая роман, я с первых страниц поняла, что сюжетная линия довольно интересная. Книга несет очень глубокий смысл, отражая всю сущность людей. Книга достаточно толстая, я ее читала в электронном варианте чуть больше 1000 страниц, но прочитала я ее очень быстро, даже не заметила как она закончилась! Читается очень легко, буквально с первых страниц книга завораживает и увлекает в свой мир. Ты обитаешь в городке вместе с жителями и переживаешь катастрофу, которая настигла их так внезапно. Героев много, но они быстро все запоминаются, от этого даже интереснее читать, ведь ощущаешь эмоции и переживания буквально каждого человека в этом городе, независимо от того плохой это герой или хороший! Очень интересно и на мой взгляд правдоподобно было описано эмоциональное состояние людей, как оно меняется с каждым прожитым днём под куполом. Здесь есть много всего: яркие аварии, обман, закрученный сюжет, необдуманные действия жителей, любовь... Что особенно меня удивило в книге - нет, не сам купол, а сколько созданная им ситуация... просто кошмарно что могут сотворить люди, когда их власть над другими безгранична, а безнаказанность — абсолютна! Кстати, не могу не отметить, что на последних страницах книги, я по-настоящему начала задыхаться. Кто читал - тот поймет. Может потому что я чересчур впечатлительная, а может все-таки потому что Кинг и правда смог нагнать дикую атмосферу ужаса и безысходности ситуации, полнейшего ада! Невероятно само понимание того что в мире новейших технологий, невероятных ядерных оружий, может сложиться ситуация в которой люди будут совершенно бессильны перед ней! Казалось бы вот они люди, стоит протянуть к ним руку и можно им помочь, но это не так, даже незнаю где страшнее находиться в нутри купола или снаружи. После прочтения книги меня еще долго не покидало ощущение того, что мы тоже все находимся под куполом, что мы просто букашки за которыми наблюдают, проводят какой-то эксперимент.
Подробнее на Отзовик: