Skype

Отзыв о Skype:
Мой мир стал богаче и шире...

13.03.2013

Достоинства

Мой мир стал богаче и шире.

Недостатки

Нет и не может быть.

Отзыв

Мой мир стал богаче и шире с того самого момента, как только я подключила в своем компьютере программу Skype. С этого момента жизнь наполнилась другим содержанием, окраской и эмоциями. По этой великолепной программе можно общаться со своими друзьями и близкими, используя ее просто как почтовую, пересылать и получать письма, фотографии, открытки поздравительные и пр. корреспонденцию. Я очень часто получаю и отправляю музыкальные файлы, видеоклипы, иногда целые музыкальные альбомы, художественные фильмы. Несколько раз приходилось обмениваться замечательными программами для компьютера, а также для обработки фотографий, потому что работа с фотографией, создание фотоколлажей и стильное оформление фото – мое хобби. Кстати, загружаются все файлы, а затем грузятся просто мгновенно, не надо столько выжидать, сколько мы ждем скачки в бесплатных файлообменниках, что тоже считаю хорошим качеством Skype.
Можно использовать его и как «ICQ» для ведения письменного диалога в сети, многие игроки- любители сетевых игр, общаются именно таким образом со своими противниками по игре, нравится им живое общение.
Мне же больше всего нравится звуковое и видео – общение. Теперь я имею возможность разговаривать по Skype в режиме видеосвязи со своими подружками-одноклассницами, судьба с которыми разбросала нас по всему свету вот уже как 40 лет, увидеться уже с ними не думала и не гадала, но судьба мне сделала подарок. И вот я, спустя много лет, нажимаю только на одну кнопочку –включить видеосвязь, и со мной начинают общаться мои самые близкие девочки (хотя они уже давно и не девочки вовсе, а многие имеют уже собственных внуков) -Зина из Москвы, Танюшка из Тюмени, еще одна Зина из Херсона и Нелля из Израиля. Годы отступают от нас в эти моменты напрочь. Очень мне нравится функция программы - видеоконференция, одно только касание кнопочек и мы все впятером встречаемся в видимом эфире в сети интернета. Ну не чудо ли это? Мы вновь становимся девчонками-болтушками из 10-А класса, начинается общий галдеж, смех, возгласы, воспоминания наших детских проделок. Возраст отступает, мы вновь становимся юными и беззаботными, кровяное давление приходит в норму. Недавно мы всей своей шумной ватагой поздравляли нашего любимого учителя физики Виктора Ивановича (в которого были влюблены все девчонки класса), он был растроган до слез, да и мы тоже, чего уж скрывать.
Мой друг юности – капитан дальнего плавания тоже очень часто связывается со мной по видеосвязи, и огромные расстояния не могут уже быть преградой к этому. Мы общаемся с ним и когда он идет по Индийскому океану, и с берегов Ямайки, Бангладеш и Мадагаскара. Самые новые фотографии о заморских чудесах света получаю я в считанные секунды, а далее следуют рассказы об этих интересных местах, обмен впечатлениями.
Мой вчерашний вечер закончился, как всегда теперь, приятно и душевно - я пожелала вживую спокойной ночи моим самым родным и близким людям в разных городах и странах и даже в далеком и холодном океане.
Если кто-то из вас лишен такой чудесной возможности общения, как я, поторопитесь, и ваша жизнь наполнится новыми оттенками радости и счастья
Пусть вас ничто не остановит, потому, что установка программы. Skype-совершенно бесплатна. Я плачу только за свой интернет, услуги моего провайдера-безлимитника- стоят всего 450 рублей. У кого-то чуть дешевле или чуть дороже, но выход в сети Инета вы оплачиваете все равно же обязательно. А услуги и работа Skype уже входят в эту стоимость, более того, вас никто не ограничивает во времени, вы сможете говорить и видеть одновременно столько времени, сколько захотите вы. Правда, вам нужно будет к компьютеру подсоединить наушники (у многих они уже есть) и купить веб-камеру. Ее каждый покупает по своему усмотрению и возможностям, самые дешевые можно купить от 300 рублей, но при этом они еще не плохо и показывают. Желаю всем отличного общения на просторах Интернета.