Skype

Отзыв о Skype:
И будто нет расстояний...

05.04.2013

Отзыв

Я постоянно пользуюсь этой программой, жизнь заставила))
Живу я за пределами России, но созваниваюсь почти каждый день с мамой и каждую неделю с друзьями. У мамы нет компьютера, у многих друзей нет скайпа.
Для этого оформила подписку за 11 евро, на счету 400 минут. За месяц выговариваю как раз столько.
Есть и другие виды - на меньшее количество минут, но я болтушка)
Можно еще так сделать, чтоб с мобильного звонить на мобильный, но используя скайп. Номер skype tо go.
Раньше пользовалась телефонной картой, выходило дороже, даже с самой дешевой картой было 5 евро за 2 часа - то есть за 120 минут.
Связь всегда отличная, иногда только прерывается, когда больше часа говоришь, но именно на отметке в один час, потом опять все нормально.
Также я учусь дистанционно и часто экзамены или зачеты мы сдаем по скайпу, и с этой стороны удобно.
Я оформляю каждый месяц подписку, недавно были какие-то проблемы, пару дней программа была недоступна никому из пользователей, мне пришло сообщение с извинениями ("мы понимаем, как вам важно быть на связи каждый день... ") и дали мне одну подписку сверху) Мелочь, а приятно.
Можно воспользоваться функцией "показать экран", чтобы твой собеседник увидел все то, что видишь ты у себя на экране. Я постоянно что-то делаю в ноуте, устанавливаю что-нибудь, а потом не знаю, где и что и как быть. Звоню своему другу-компьютерщику, он смотрит через эту функцию и говорит, что делать. Не чудо ли?))
А что уж говорить про тех, у кого есть скайп и компьютер - хоть целый день болтай с людьми, которых давно не видел.
Я не вижу годами своих подружек, а так мы и все темы женские наши обсудим, и вещичками похвастаемся, и покажем, что приготовили, все-все-все!
И как будто нет между нами городов и стран...