Сайт "Наш город Москва" (gorod.mos.ru/)

На территории ЮВАО сайт не работает

16.01.2015

Достоинства

Идея портала хорошая, но очень сырая.

Недостатки

Нужен реальный контроль за работой местных властей. Нужны дела, а не отписки.

Отзыв

Несколько лет просили огородить площадку для выгула собак. Ура! в декабре 2013 поставили забор. С этого момента начались наши проблемы. 1. Участок имеет наклон и вход сделан в самом низком месте (при строительстве все просили сделать в другом) , во время любых осадков образовывается лужа. 2. Рядом каток, расположен выше. И 4 декабря его попытались залить. Лили воду сильным напором из толстенного шланга. На катке вода не задержалась и вылилась не только на площадку, но и до соседнего дома была лужа. Ответ с портала - была оттепель и все растаяло. В следующий раз заливали в мороз и пол площадки превратилось в каток, а на самом катке льда нормального опять не было. Ответ появился после снегопада, что все убрано (просто все затоптали снегом). И каждый раз проблемы решались изменением погоды. Зато ночью на фото у них красивый кусок катка.3. Просили поставить урну для сбора собачьих отходов. Поставили железный ящик с перекладиной внутри, пакет не засунуть. Дворники по нашей просьбе пытались решить проблему - перекладину распилили, остались штыри. А на фото с портала все очень симпатично сбоку, только пользоваться нельзя. За больше чем год мусор дворники вынесли пару раз и тут же фото на портале. Только пакет наш на фото. Модераторы заворачивают обращение, т. к. два объекта в вопросе. А как их разделить, если из одного вытекает в другое. 4. Писали по поводу падающих деревьев. Приствольные круги в 20 см. , а дальше асфальт. Мы им фото одного, а в ответ нам другое дерево. Провели субботник, убрали территорию сами и тут же ответ с фото с портала - ах как мы все вам сделали.