Сайт "Наш город Москва" (gorod.mos.ru/)

Бюрократия, замыливание глаз и отписки. 1%-ая польза.

13.10.2015

Достоинства

Можно сообщить о проблеме в любое время. Допустим года забыт телефон упр. компании. При условии доступа в интернет.
Возможность прикрепления фото файлов (в отличие от звонка по телефону).
Получается официальный ответ и иногда с фото, который можно будет использовать.

Недостатки

Отвратительное модерирование.
Причина отказа о рассмотрении не совпадает с реальностью.
Постоянные технические сбои.
Техподдержка отвратительно работает.
Бюрократия.
Отписки.
Затягивание ответов.
Ответы даются при отсутствии реального исправления.
"Сырой" сайт.
За это время почти не развился и остался на том же уровне.
Несколько тем всего и плохая их организация.
Нельзя выложить ссылку на видео.
Не точность объектов на карте.

Отзыв

Писать можно очень много. Но приведу пару-тройку примеров. А то затянется.
1. Статистику портал искусственно повышает. Метод прост. Опровержение на ответ о проблеме часто переносится отдельно, а не остается в этой проблеме. Т. е. получается, первая проблема как бы закрывается с якобы решением её, а параллельно открывается новая с текстом того самого опровержения. И вроде одна проблема с почетом решена в срок, а та, другая уже оттягивается и вроде как новая. Бывало по 4-5 опровержений пишу и получается, что 3-4 закрыты с их решением, а одно висит.
2. Проблемы пустяшные не пишу и не часто. Выжидаю пока сами, те кому положено, устранят. Но чаще бывает, что несколько дней имеется проблема. Сообщаю о ней. И в последний день ответа пишут, что проблемы не существует. Фактически же либо "воз и ныне там", либо устраняют за день до ответа, и пишут, что проблемы нет. Т. е. мало признают, что проблема есть, а сигнал появляется и спешно проблему пытаются закрыть и отчитаться для галочки.
3. Иногда распишишь все подробно, а какой-то модер все завернет, причем беспричинно. "Теперь думаю писать совсем коротко, типа: "Нет света на 1 этаже", вместо "На 1 этаже отсутствует лампочка и виден кусок кабеля над плафоном". Но это же не факт 😉? А там пусть решают в ГБУ. Посылать как всегда дворника гастарбайтера и он им уже вернувшись скажет, что нужен электрик или сразу электрика.
Я бы даже больше понял замену отпускников другим персоналом (ну или. .. ), чем отказ от оснований. "
4, Техподдержка как-будто спит. Долго решает проблемы. Новых тем с расширенными рубриками не появляется. Т. е. проблема имеется, тема есть, а в теме нет нужной рубрики (подтемы, пункта или как их назвать). Писал даже к ним с предложением нанять несколько компетентных специалистов, хотя бы на пол ставки, согласно их тем для нормальной модерации и корректировок тем. Чтоб не тупо отсекать написанные проблемы на этапе модерации. И темы будут правильные.
5. За несколько лет такое все "сырое". Ответ у портала на отсутствие тем примерно однотипный. Типа пишите в эл. приемную, прокуратуру, полицию, ГБУ, ТСЖ, префектуру, ОАТИ, ну и так далее. И тогда возникает вопрос. Так зачем же нужен такой портал, который не может объединить (свести) проблемное место (о котором написали на портале) и организацию, которая должна решать эту проблему? Показать, что мы типа работаем? Мало того, что тратится время на написание проблемы и ожидание, как правила, отписки, так еще и надо искать куда отправить (не все знают) ту или иную проблему. Хотя бы портал давал правильное направление подачи проблемы. Не дают. И опять - зачем такой портал? Я подал проблему и портал вроде, позиционированный как помощник, получается меня кидает, при этом сам себе поднимает рейтинг. А по чьей инициативе он создан наблюдает видимость работы и рапортует дальше.