Фильм "Тор" (2011)

Отзыв о Фильм "Тор" (2011):
Отличный фильмец

17.11.2013

Отзыв

Фильм красивый, костюмы красивые, спецэфекты красивые, актёры тоже не подкачали, в общем, красивая сказка. Мне, как человеку, увлекающимся мифологией было интересно глянуть, что придумает Голливуд на эту тему и могу сказать одно фильм не обманул ожиданий - красивый, масштабный, с намеком на эмоциональный подтекст и романтику. На этом всё. Если вы хотите увидеть героя в сияющих доспехах - вы его получите. Но не ждите от фильма слишком многого.
Впечатление у меня было бы хорошее, если бы не Локи. Образ этого языческого бога известен мне ещё с детства, с фильма "Маска" с Джимом Керри, плюс на нынешнем ТВ в "Сверхъестественном" тот же Локи зовётся Трикстером. В общем, образ проказника и шкодника, НО в Этой картине он - УНЫЛОЕ ЧМО. Депрессивный, надувшийся нытик!!! Даже не знаю, как выразить как меня это взбесило. Может боялись намека на Джокера из Темного Рыцаря, но всё же.
Хопкинс и Портман, по моему, в фильме только для накрутки зрителей старше 12. Хотелось бы оставить нейтральный отзыв, но это невозможно так что +.