Музей граммофонов, Санкт-Петербург

Отзыв о Музей граммофонов, Санкт-Петербург:
И вновь завелся граммофон...

08.06.2012

Отзыв

Решила посетить этот музей, когда уже все основные туристические достопримечательности были подвергнуты осмотру и хотелось каких-то новых впечатлений.
Прочитав только слово "граммофон", поняла, что не смогу устоять, потому что старинные патефоны и граммофоны - это моя слабость.
Музей частный, его владелец, бывший цирковой артист, собирал коллекцию всю свою жизнь.
С самого начала сбивает цена, слишком, как мне до сих пор кажется, высокая - 250 рублей даже несмотря на то, что вам и экскурсию проведут, и чай нальют.

Но все-таки уже во втором зале музея я смирилась с потерею денег, засмотревшись на некоторые удивительные мне экспонаты: например, шоколадные пластинки и совсем миниатюрные (с консервную банку) патефоны, трактирный граммофон с огромной трубой, старинные музыкальные шкатулки. Многие граммофоны несмотря на солидный возраст все еще в рабочем состоянии, что вам и продемонстрирует экскурсовод.

А если вам повезет, то в музее окажется и сам хозяин, который расскажет вам не одну удивительную историю о том, как им были найдены некоторые предметы коллекции.

И ответ на вопрос, стоит ли посетить этот музей скорее да, чем нет, потому что все-таки разве есть что-нибудь дороже впечатлений?

Музей граммофонов, Санкт-Петербург фото 1 Музей граммофонов, Санкт-Петербург фото 2 Музей граммофонов, Санкт-Петербург фото 3