Мыло Спивакъ Мыло-суфле для лица

Отзыв о Мыло Спивакъ Мыло-суфле для лица:
Нежное средство для нежной заботы о коже лица

22.11.2013

Достоинства

Полностью натуральный состав; недорогое; хорошо очищает кожу лица; может смыть легкий макияж.

Недостатки

Сильно щипет при попадании в глаза и немного пощипывает, если смыть не сразу.

Отзыв

Мыло-суфле для лица - вот такое средство для умывания с необычным названием я купила в интернет-магазине мыловаренной компании СпивакЪ. Оно входило в мой самый первый заказ, когда я только знакомилась с продукцией этой мыловарни, и выбирала для покупки самое интересное, редко встречающееся где-либо. Заказала я это мыло сразу же не только из-за оригинального названия, но и еще по двум причинам: исключительно натуральный состав и совсем небольшая цена для такого средства ручной работы. В составе всего 4 ингредиента: "калиевые и натриевые соли масел (оливкового и кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин" - так написано на сайте oilsoap.ru. Как видим - компоненты самые простые, но продукт получился, как в пословице - гениальным. 100 гр этого воздушного мыльного суфле стОит всего 90 руб.

Когда открыла пластиковую баночку, в которой получила это мыльце, сразу понюхала. На удивление, ничем, кроме чисто мыльного аромата, оттуда не пахло. Это было непривычно - никакого яркого парфюмерного благоухания. Лишь позже, когда я достаточно узнала о продукции СпивакЪ, поняла, что пахнуть, собственно, в этом мыле и нечему, ведь в нем нет ни одного эфирного масла, травяных настоев, какао, ванили и прочих натуральных ароматизаторов, которые использует для мыловарения данный производитель.

По цвету мыло-суфле чисто белое с легким перламутром. При свете в ванной комнате очень красиво переливается. О консистенции говорит название. Средство такое и есть - как взбитые сливки. Помимо невысокой стоимости, оно оказалось еще и очень экономичным. Для полноценного тщательного умывания достаточно порции, размером с ноготок на мизинце. Только класть мыльную горошину нужно на хорошо смоченную ладонь и интенсивно растереть между рук. Не удивляйтесь, что не увидите пышной пены. Откуда ей взяться, если в мыле отсутствуют искусственные ингредиенты для вспенивания? Но того, что у вас образовалось на ладонях, с избытком хватит, чтоб не только умыться, но и смыть легкий макияж.

Средство лучше смывать сразу. Я, по незнанию, первый раз решила подержать немного на лице, так начало пощипывать и после умывания кожу немного стянуло. Потом исправилась и все было отлично. Почему было? потому что это мыло у меня уже давно закончилось, а второй раз я его еще не покупала, хотя заказов у СпивакЪ сделала уже 5. Просто, у этого производителя столько разных интересных ухаживающих средств, которые хочется попробовать. Что я, собственно, и делаю. ) Но обязательно вернусь к этому нежному суфле - очень понравилось.

Мыло Спивакъ Мыло-суфле для лица фото 1