Игра "Syberia"

Отзыв о Игра "Syberia":
Культовая игра

09.06.2012

Отзыв

Об этой игре мне прожужжали все уши и, в конце концов, я уже просто не могла не начать играть в нее, хотя играю крайне редко.
Но игра действительно восхитительна. Это квест, в котором все начинается с того, что молодая девушка-адвокат получает задание подписать договор о покупке когда-то знаменитой игрушечной фабрики, ныне оказавшейся на грани банкротства. Владелица завода умирает еще до прибытия и казалось бы никаких проблем не должно уже возникнуть, но, оказывается, что возможно в живых остался наследник, в прошлом гениальный изобретатель всевозможных механизмов. И теперь Кейт (имя девушки) предстоит его разыскать.
А поскольку изобретатель-то действительно гениальный, то на каждой остановке в своем пути Кейт приходится сталкиваться с поразительными механическими игрушками.

Понравилась общая стилистика игры. Чудесные пейзажи и музыка. Ну и конечно, головоломки: совсем легких нет, есть средние, а есть очень сложные. Каюсь, на одном этапе даже воспользовалась прохождением и так и не поняла, что от меня требовалось.
Еще, конечно, немного раздражало поначалу медленность передвижения героини. Особенно когда нужно перемещаться из одного конца города в другой или что-то еще.

Но это мелкие недостатки, а игра волшебная как будто сказка, рассказанная на ночь - про далекую страну Сиберию, в которой все еще живут мамонты, про гениального изобретателя и его почти живые игрушки и про молодую девушку, в жизни которой изменится многое, после того как она отправится на поиски.

Игра "Syberia" фото 1 Игра "Syberia" фото 2 Игра "Syberia" фото 3