Фильм "Влюбись в меня, если осмелишься" (2003)

Отзыв о Фильм "Влюбись в меня, если осмелишься" (2003):
Волшебное кино

13.06.2012

Достоинства

Безусловно игра актеров, режиссура и прочее, но главное - атмосфера, которую дарит фильм.

Недостатки

Отзыв

«Да разве любовь имеет что-либо общее с умом! » © Иоганн Гете
Я долго не могла понять, в какие чувства ввёл меня этот фильм. После его просмотра я находилась в неком, довольно-таки долгосрочном, шоке. Я часто вспоминала отдельные фразы и моменты. Некоторые напоминали мне что-то из собственной жизни, некоторые были слишком сумасшедшими для реальности.
Да, фильм о любви, но не о любви милой и сладкой. Он о любви ненормальной, безумной, необузданной, нездоровой, лишённой рамок и границ. Любви, с привкусом горькоты и остроты. Она поглотила, возвела в эйфорию, опьянила, одурманила, задымила разум. Она стала самой плохой привычкой, настоящей азартной игрой.
Любовь в этом фильме проявила себя как самый страшный кинозлодей, но при этом осталась всё такой же манящей..
Ян Самюэль показал нам самую сильную любовь из возможных, соединив все самые ужасные фантазии тех, кто попадал под влияние этого чувства.
«Влюбись в меня, если осмелишься» — это фильм за гранью реальности. Его изюминка в том, что он не жизненный. Его нельзя воспринимать буквально. Этот фильм — сплошная аллегория, скрывающая за собой всю силу и все пороки любви.