Телефон Sony Xperia Ray

Отзыв о Телефон Sony Xperia Ray:
Хороший телефон

05.01.2013

Достоинства

Аккумулятор хорошо держит заряд Достаточно быстро работает Камера (качество снимков) Качество сборки Отличный дисплей Удобно размещены разъёмы подключения USB и гарнитуры.

Недостатки

Гарнитура не очень хорошая - уши болят от неё Неудобная стандартная оболочка (launcher) Мало настроек для камеры.

Отзыв

Более подробно: Аккумулятор: поначалу зарядки хватало на день (часто использовал, устанавливал новый софт), сейчас хватает на 3-4 дня. Звоню в день 3-4 раза, сижу в интернете по пол часа в день, по 2-3 часа слушаю музыку - зарядки хватает. Быстродействие: заметил что некоторые личности жалуются на тормоза. Да, если бешено жмакать всё подряд и включать одновременно кучу приложений - тормозит. Если пользоваться нормально то приложения открываются быстро. Браузер - 1,5-2 секунды, плеер-1сек, телефон и контакты-моментально, галерея - 2 секунды, камера - 2-3 сек. Думаю этого достаточно: ) Камера: снимки при хорошем освещении получаются чуть хуже чем на цифровой фотик sony с такой же матрицей камеры. На вечерних и ночных снимках есть "шум" в тёмных участках, но не критично. Подсветка особо ничего не даёт, освещает лишь на расстоянии 1 метра. Настроек для камеры почти нет никаких. Пробовал снимать панораму - получилось с артефактами (возможно с моими руками что-то не так). Качество сборки: не люфтит. сидит плотно. ничего не скрипит и не щёлкает. некоторые жалуются на то, что задняя крышка со временем начинает плохо держаться если часто снимать - не заметил такого. Снимал крышку раз 10, два раза телефон очень больно упал (так что задняя крышка отлетела и вылетел аккум), но ничего не случилось - работает как и прежде и на крышке ничего не отломалось (возможно просто повезло) Дисплей: дисплей чёткий и яркий. "пиксели" не видно даже если всматриваться. проверял мультитач - определяет все 10 пальцев, но 2 из них начинают мерцать (думаю это некритично, да и вообще очень трудно на таком небольшом дисплее разместить 10 пальцев). Как по мне - размер дисплея оптимальный. Даже наловчился печатать на маленькой клавиатуре без опечаток. Разъёмы: 3.5 разъём наушников крепко держит штекера. Проверял на разных разъёмах - всё отлично. USB также крепко держится (на мой взгляд даже слишком крепко, нужно приложить некоторое усилие чтобы его вытащить).