Новосибирский зоопарк, Новосибирск

Отзыв о Новосибирский зоопарк, Новосибирск:
Это лучшее место для экскурсии в нашем городе

27.11.2014

Достоинства

Лучшее место в городе.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте. Я была в Новосибирском зоопарке множество раз и в детстве и сейчас, когда у меня у самой маленький ребёнок. Мы любим там гулять с семьёй, там великолепный лесной аромат соснового бора. В нашем зоопарке множество (более 120 видов) редких животных занесённых в красные книги международные и региональные. В Новосибирском зоопарке лучшая в мире коллекция семейства кошачьих. Я люблю лигрицу, помню её ещё совсем маленькой (скажу по секрету, она настолько умная, что отзывается на своё имя). Так же мы обожаем наблюдать за мишками, особенно за белыми. У белых медведей растёт замечательный детёныш, очень забавный. Обезьянки это вообще страсть моего ребёнка, обожает их. А какой там великолепное "Лебединое озеро" с лебедями, уточками и другими птицами. Всё так хорошо оборудовано, что можно посидеть в беседке или в ближайшем кафе на берегу. Если нет возможности побывать там, есть веб-камера, которая переставляется в клетки с разными животными так, что любой житель мира зайдя на сайт зоопарка, может понаблюдать за некоторыми животными в реальном времени. Мы ходим в зоопарк не только летом, но и зимой. Нам нравится павильон "Тропический мир", там представлены тропические животные, ночные животные, аквариумы с пресноводными и необычайно красивейшими морскими обитателями. Обещают уже скоро построить дельфинарий. Огромной популярностью пользуется аттракцион "Перевёрнутый дом". Он тоже является достопримечательностью нашего зоопарка. Выглядит он так, это большой двухэтажный дом, реально перевёрнут "вверх дном". В доме есть всё: комнаты, прихожая, гостиная, гараж, возле дома автомобиль. В доме есть телевизор, камин и разные мелочи. Все предметы в доме функционируют, как будто дом перевернуло минуту назад. Приезжие гости очень любят фотографироваться там. Новосибирский зоопарк это то место, которое я советую посетить первым в экскурсии по Новосибирску. Приглашаем.

Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 1 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 2 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 3 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 4 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 5 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 6 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 7 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 8 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 9 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 10 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 11 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 12 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 13 Новосибирский зоопарк, Новосибирск фото 14