Фильм "1+1" ("Неприкасаемые") (2011)

Отзыв о Фильм "1+1" ("Неприкасаемые") (2011):
Восторг

20.03.2013

Отзыв

Итак, 1+1 или также может встречаться как "Неприкасаемые", я с уверенностью могу назвать лучшим из, выходящих в 2011 году. Ибо, фильм этого заслуживает и несет сильнейшую эмоциональную нагрузку во время и после просмотра картины.

Вообще французское кинопроизводство мне очень импонирует. Имея достаточное количество качественных, интересных и просто замечательных картин, французы продолжает радовать нас, чем-то необычным, задорным, привлекающим внимание продуктом. 1 плюс 1 подтверждает эту хорошую традицию. Фильм получился очень значимым и выдающимся. Вот почему:

Для начала, капельку описания. Хотя большинство уже посмотрело этот фильм, а если и не смотрело, то в любом случае наслышано позитивными эмоциями друзей/знакомых/остальных, по другому просто не может быть.
На всякий случай: в картине рассказывается про весьма обеспеченного аристократа Филиппа который после несчастного случая остался парализованным, практически на все тело, человеком. За ним требуется постоянный уход, одним из таких помощников становится темнокожий парень по имени Дрисс. На них и придется смотреть большую часть фильма, людьми с абсолютно противоположными взглядами, устоями и мировоззрениями которым безусловно, есть чему поучиться у друг друга.

Говорить о популярности фильма не стоит, ведь до сих пор в некоторых городах идут киносеансы. С бюджетом в почти 10 миллионов евро на сегодняшний день фильм насобирал около 400 миллионов долларов, не плохая мотивация для режиссера снимать еще и еще, да?

Конечно особую остроту фильму придает то, что создан он по реальным событиям: сначала, история появилась в книге 2001 года (кому интересно, называется "Второй шанс"), а теперь и на всех видеовоспроизводящих устройствах в наших домах.

Фильм дает понять нам основное, что деньги могут не всё, и жизнь, наполненная пестрыми бумажками может быть не такой, какой ты хочешь, чтобы она была на самом деле. Ведь правильно доктора говорят, главное это здоровье, без него мы очень слабы и уязвимы. Факт!

Дополнительную остроту фильму придает саундтрек, получившийся очень разнообразным, так как встретились люди с абсолютно разными вкусами во всем, включая и основную нашу радость - музыку. Про актерское мастерство здесь говорить нет смысла, всё на высшем уровне. Даже не представляю, каких усилий стоило, главному герою, чтобы с такой четкостью сыграть образ Филиппа. Честь и хвала им обоим.

Опять столько всего хотелось написать, но не получается. Итог: 1+1 это Франция, а значит, что это можно и нужно смотреть. Только "Отлично", только, как говорится, респект! Аж пересмотреть захотелось, вот так навеяло.