Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" (1979)

Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" (1979) отзывы

4,8
21.03.2019

Обожаю

Достоинства: Актеры, режиссура.

Недостатки: -.

Отзыв: Я просто обожаю фильмы. которые создавал известный советский и российский кино- и театральный режиссер Марк Захаров. Во всех своих фильмах он снимал актеров своего московского драматического театра имени Ленинского комсомола. Этот телефильм я считаю одним из лучших.

12.11.2014

Самая лучшая экранизация о бароне Мюнхгаузене.

Достоинства: Звездная комедийная роль Олега Янковского.

Отзыв: Как я люблю этот фильм. Я вообще очень люблю хорошее кино. В нашей стране оно снимается на высоко художественном уровне. Хорошие актеры задействованы: Янковский, Ярмольник, Инна Чурикова, Коренева, Кваша и еще много других. Фильм имеет драматичный сюжет. Очень грустный конец. Трагичная история. Но интересно. Фильм о человеке веселом, о сказочнике, который пытался изменить мир и жить не так, как все.

24.05.2013

От души фильм

Отзыв: Не знаю, чего в этой истории больше - грустного или веселого. Даже не "грустного", а трагичного. И не "веселого", а остроумного. Барона Мюнхгаузена знают наверное все, но не думаю, что все знают его именно таким, каков герой Олега Янковского: добрый, открытый, романтичный и честный.

05.04.2013

Потрясающий фильм

Достоинства: Игра актеров, сюжет.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: При просмотре фильма дух захватывало. Очень интересный сюжет, много необычных поворот событий. Фильм на любителя. Кому-то он покажется очень скучным, кому-то наоборот шедевром. Отличный состав талантливых актеров. Отлично сыграли свои роли. Рекомендую посмотреть этот фильм.

18.12.2012

Блестяще

Достоинства: Сюжет, юмор, лёгкий и простой смыл.

Отзыв: Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" самый лучший фильм, который сняли, и наверное который будет снят в мире. Вообще советские фильмы это лучшие фильмы. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" рассказывает о бароне Мюнхгаузене-выдумщике, живущий в мире своих фантазий. Советую посмотреть всем.

10.06.2012

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Отзыв: В голове звучит прекрасная музыка Рыбникова. Я начинаю писать отзыв об одном из любимейших фильмов и понимаю, что не знаю, что написать. Хотя начну с того, что творческий тандем Горина-сценариста и Захарова-режиссера значительно пополнил копилку советского кинематографа оригинальными, близкими к шедевральным произведениями. Вот и эта история. О бароне-чудаке, романтике, выдумывающем 32 мая, беседующем с Сократом и Шекспиром, летающем на луну, разгоняющем по утрам облака и смеющемся над услов… Читать далее

17.02.2023

Это фильм, который оставляет прекрасное впечатление и являет

Достоинства: Превосходные спецэффекты, потрясающее исполнение актерами своих ролей, богатая и интересная фантазия, необычная сюжетная линия, оригинальное сочетание комедии и фантастики.

Недостатки: Иногда некоторые сцены кажутся слишком долгими и заставляют чувствовать некоторую усталость от просмотра.

Отзыв: "Тот самый Мюнхгаузен" - это фильм, который заставляет смеяться и в то же время задумываться над смыслом жизни. Он прекрасно передает атмосферу сказки, в которой удивительные и невероятные вещи становятся реальностью. Созданный режиссером Герцом с помощью технологии "блю-скрин" в 1979 году, этот фильм до сих пор выглядит удивительно красиво. Заставки на заднем плане выглядят как настоящие, а переходы между сценами плавные и непринужденные. Многие моменты выглядят фантастическими, но они никог… Читать далее

30.05.2013

Устарел

Отзыв: По правде говоря я не особо люблю смотреть советские фильмы, тем более сейчас есть из чего выбрать, все же недавно глянул и этот от нечего делать. Возможно этот фильм был интересный и нескучный в свое время, но сейчас, просмотрев его я не получил особого удовольствия.

Отзывы на Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" (1979) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.