Фотоаппарат Panasonic DMC-TZ20

Отзыв о Фотоаппарат Panasonic DMC-TZ20:
Плохая модель

08.12.2012

Достоинства

Ручные настройки. Видео.

Недостатки

Несмотря на кучу настроек, картинка на выходе желает быть лучше.

Отзыв

ZOOM не смотря на 16х не впечатлил. На LZ7 zoom в 6х по всем параметрам оказался таким же. Замылинность картинки просто удивила. Вот сравните фотки от старенького LZ7
и новенького TZ20 на моей страничке в альбоме Тэсты фоток.
Для тех кто не понял куда смотреть - обратите внимание на отсутствие бровей (вернее мазки на месте бровей, без деталей волосков на их месте) на TZ20
Режим макро тоже похуже чем у старенького LZ7
Я бы запросто отказался от всяческих вкусненьких наворотов в пользу 100% автомата ради приличной не замылинной картинки. кстати тут некоторые хаили работу автомата - мне он понравился вполне адекватной работой.
И только не надо говорить что это мыльница, а не зеркалка и тд.. У хорошей мыльнице без встороинного шумодава и хорошем алгоритмом сжатия в JPG и фотка получается не плохая.
А фотоаппараты последних годов выпуска стараются кучу мегапикселей впихнуть в маленькую матрицу а потом убрав шумы шумодавом, тем самым замылив картинку запихнуть 12-16м. п. запихнуть в файл размером в 2-3м. б.

Жаль что ни вернуть обратно, ни обменять не удалось. Деньги на ветер. Да и не стоит он тех денег. Как фотик не устраивает, придётся пользовать как видеокамеру.
У Nikon Coolpix S9100 и Canon PowerShot SX150 IS картинка мне больше понравилась а стоят они на треть дешевле при всех тех же наворотах.