Сайт "Озон" (ozon.ru)

Прекратите быть дойным скотом для этого магазина, перестаньт

27.12.2015

Достоинства

Недостатки

ВСЕ подряд!

Отзыв

Отзыв написан мной: просто я публикую его везде, где смогу. Ни на какие вознаграждения за этот отзыв не претендую, только хочу предупредить людей!

Магазин Озон открылся много лет назад. Примерно тогда же я стала его покупательницей. Сначала из любопытства и чисто советского влечения к ярким вещам китайского производства. Спустя три года из Озона начал поступать сплошной брак – нельзя было купить 5 разных вещей и получить хотя бы половину из них в хорошем состоянии. Они отказывались возвращать деньги за предоплаченные заказы, если товара не было в наличии, только оставляли сумму на счете магазина. И это далеко не все. На любые претензии, крики, скандалы, отрицательные отзывы в Рунете они с насмешками открыто плевали в лицо покупателям и только увеличивали в десятки раз количество оплаченных положительных отзывов в сети. На массовые недовольства они отвечали увеличением трат на теле- и интернет-рекламу, и, судя по потоку одноразовых покупателей в магазине, это прекрасно окупалось.

Остаться в Озоне мне пришлось: только они принимали те электронные копейки, которые могла зарабатывать в школе. Как и сейчас только они принимают сертификаты от сервиса опросов. Около 2-х лет назад у них начали контролировать бардак и цены – ситуация стала немного получше. В этом году они побили даже свой прошлый рекорд скотского отношения ко всем нам. Снова пошел брак. Очень дорогие ли товары или дешевые: мне присылали уже! !! бывшие в употреблении вещи!!!, за которые предлагали заплатить более 1 т. р. Меня заставили заплатить за доставку товара, мало того, что с браком, так еще и с критичной ошибкой описания на сайте, отказываясь иначе принимать товар обратно и возвращать деньги. На днях они аннулировали бессрочную по их условиям скидку в 10%, за которую несколько лет назад мне пришлось выложить им более 70 т. р. , тем самым присвоив эти средства и очередной раз плюя с высокой колокольни на любые законы и права потребителей. В ответ на претензии по этому поводу они шлют откровенно издевательские письма «нам жаль, что вы так расстроились», в которых – ВНМАНИЕ – помимо всего прочего заявляют, цитирую: «Новая ценовая политика в компании заключается в выгодных ценах каждый день. Мы выставляем цены на уровне самых низких среди онлайн магазинов. » И это наглое вранье уже просто не укладывается ни в какие рамки и просто непонятно, на каких клинических кретинов рассчитано: достаточно забить названия товаров в поисковик, и вы получите на первой странице результатов выдачи от двух до 10 магазинов (а дальше - больше) с более низкими, а чаще всего с гораздо более низкими ценами!!

И если вы думаете, что это мне не повезло, значит, вы поленились потратить хотя бы час своего времени и почитать отзывы на магазин, в котором, на минутку, собираетесь делать покупки! И наверняка не дешевые! Отрицательные отзывы на Озон, которых в Рунете сотни, как бы ни пытались их прикрыть тысячами проплаченных шаблонных, и не заметить конвейерного формата этих положительных отзывов можно, только если очень не хотеть этого делать!

Так почему вы ленитесь потратить 15 минут на поиски другого магазина??? Почему вы позволяете им превращать вас в покорный скот, если они обращаются с вами подобным образом? Почему вы молчите и продолжаете нести им деньги?? Они делают из вас откровенных петухов, а вы проплачиваете их рабовладельческую беспардонность, и позволяете им жиреть на вас. Избавляйтесь от менталитета жертв, за вас этого никто не сделает! Хватит кормить хозяев этого магазина!

Другие отзывы на Сайт "Озон" (ozon.ru)

27.12.2015 17:17
Хочу дополнить информацию в отзыве: через несколько (!) дней именно после появления отзывов в сети мне позвонил один неадекватный. .. персонаж из Озона. Персонаж с явными проблемами с головой, чтобы еще раз дословно пересказать мне тот издевательский бред, что они несли в письмах. И, обратите внимание, повторяют очередной раз здесь!!! Вопрос – зачем и чего они, если вот так чисто по логике и здравому смыслу, хотели этим добиться? Сразу видно отношение к клиентам, что старым, что новым. И он начал по тому же кругу: я ему «у вас было написано на сайте, как и в двух присланных письмах, что скидка имеет неограниченный период действия», «вы нарушаете свои же условия», «я сделала покупки на огромную сумму только под эту скидку», он никак вообще не реагирует на доводы и круг за кругом повторяет попугаем «у нас новая система», «скидку вернуть не представляется возможным» и издевательским тоном и! со смехом! начинает выяснять, зачем мне эта скидка. Я ему «вы сказали написать, в каких магазинах продаются товары с более низкими ценами, я прислала вам список», «вы не писали, что надо присылать именно прямые ссылки на товары», «у вас спам-фильтр не пропускает письма со ссылками, удаляя их», он - «значит, Вы не поняли», «вам надо было прислать прямые ссылки». Я ему «Вы меня не слушаете», он начинает опять по 10-му кругу и опять с издевкой повторять теми же словами все то же. И опять нагло несет про их низкие цены, на что меня уже просто откровенный ржач в голос пробрал. И, главное, не только 0 внимания на доводы, но еще и это «ненавязчивое» последовательное старание переложить вину за все по отдельности и вместе взятое на меня, и заявить, что это я не поняла, это я не подумала и что я вообще не в теме и лезу к ним с какими-то несуразными претензиями. Т. е. их там выдрессировали до того, что в голове у людей в принципе не осталось ничего, кроме 5-ти шаблонов: ни извилин, ни морали, ни совести.
27.12.2015 17:17
Добрый день! Мне искренне жаль, что мы разочаровали Вас. Прошу принять наши извинения за все доставленные неудобства и переживания.
В первую очередь хотелось бы отметить, мы заботимся о качестве предоставляемой продукции и принимаем на реализацию товары только от надёжных поставщиков. Но, к сожалению, несмотря на это, мы не застрахованы от производственного брака продукции. Хочу заверить, подобные случаи единичны, и мы всегда готовы помочь клиентам и решить проблему.
Хочется также дать несколько комментариев по отмене скидки. Понимаю, эта новость стала неприятным сюрпризом в нашем с Вами долгосрочном сотрудничестве. Отмена скидки была решение руководства, после изменения задачи нашего магазина, предложить любой нужный товар по самой выгодной цене ONLINE без дополнительных скидок. Для этого мы ежедневно сравниваем цены более чем двухсот тысяч товаров в десятках ONLINE-магазинах и устанавливаем минимальную цену на каждый товар. В то же время, когда мы получаем комментарий от покупателей о более низкой цене в другом магазине, мы всегда снижаем цену товара на тот же уровень (до закупочной цены).
Дополнительно к этому вы можете принять участие в программе OZON Status, которая дает много привилегий своим обладателям. Таких как бонусные баллы за каждую покупку, которые можно использовать для получения скидки на следующую покупку.
Мы обещаем, что будем продолжать делать всё для того, чтобы Вы смогли найти в ******** любой нужный Вам товар с самой выгодной ценой. И очень надеемся, что Вы еще вернетесь к нам за покупкой, и сами убедитесь, что с нами надёжно и выгодно! С уважением, Анастасия.
26.01.2016 11:06   Спам
Persefona: Поздравляю, дамы и господа. Вы сами можете быть свидетелями ну просто махрового наглого шаблонного ответа компании: «самые низкие цены», «мы заботимся о качестве продукции», мы говорили вам потратить бешенную сумму ради бессрочной скидки, но теперь, извините, «решение нашего руководства о смене курса». Т. е. «плевать, что вы пишете в отзыве, на самом-то деле мы предоставляет VIP-обслуживание». И под конец шедевральное, по трафарету: «В то же время, когда мы получаем комментарий от покупателей о более низкой цене в другом магазине, мы всегда снижаем цену товара на тот же уровень (до закупочной цены). ». Еще доказательства вам нужны, чтобы начать думать головой и проверять своими руками?? И нет, они даже не пытаются маскировать – можно не читать отрицательный отзыв: главное – добавить шаблон, а там хоть трава не расти. Отношение на лицо.
27.12.2015 17:17
Смешно! Опять шаблоны под всеми моими отзывами в сети. И на ответы с номерами заказов никакой реакции!
27.12.2015 17:17
Добрый день! Ситуация действительно неприятная. От лица компании я приношу Вам извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам за долгие годы нашего сотрудничества. Я хочу разобраться в Вашей ситуации и помочь вернуть доверие к компании. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа или логин в ******** Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анастасия, менеджер по поддержке клиентов в социальных сетях.

Отзывы на Сайт "Озон" (ozon.ru) в категории Интернет-сайты.