Фитобочка "Кедровая бочка Роскедр", Москва

Отзыв о Фитобочка "Кедровая бочка Роскедр", Москва:
Качественная, недорогая бочка из настоящего кедра!

Интерьер
Расположение
Чистота
Персонал
Качество услуг
29.09.2015

Достоинства

Бондарная, недорогая, красивая, удобная в быту.

Недостатки

Отсутствие внутренних ручек.

Отзыв

Выбор кедровой бочки мне давался очень трудно. Я вообще по жизни – человек сомневающийся, а тут такая крупная покупка и столько разногласий. Сначала долго думала, нужна ли мне вообще домой фитобочка, но все-таки пришла к выводу, что нужна, т. к. никаких оздоровительных центров и спа-салонов по близости у меня нет, а болею простудами я очень часто, а баня – лучшее средство профилактики. Потом долго решала, где именно заказать бочку. В интернете очень много противоречивой информации, особенно хвалят бондарные бочки, но в то же время производители столярных бочек утверждают, что бондарные хуже, что они недолговечны. Однако, взвесив все плюсы и минусы, посмотрев несколько передач на эту тему, пришла к выводу, что бочка должна быть именно бондарной, т. к. только это гарантирует, что при ее изготовлении не применялось никаких вредных ненатуральных веществ. Выбрала эту фирму, т. к. она, по сути, является единственным нормальным производителем бондарных бочек, все другие предложения бондарных бочек – это какие-то частные кустарные изготовители, использующие непонятно какие материалы и не предоставляющие никаких документов. Несмотря на уникальность продукции, цена здесь оказалась вполне доступной даже для моего скромного бюджета: за 31000 рублей я купила бочку в комплекте с парогенератором, пультом управления, термометром и таймером + пришлось отдать около 600 рублей за доставку, но это все равно очень дешево по сравнению с другими предложениями. Бочка оказалась очень компактной и симпатичной – поместилась в ванной комнате. Подключать ее очень легко, для самых непонятливых на Ютубе есть видео-инструкция, но в принципе и так несложно понять, что и куда втыкать. Самая первая процедура мне запомнилась невероятным хвойным ароматом, который наполнил ванную комнату практически сразу после включения парогенератора. Я заказала еще фитосборы, но тогда мне даже не захотелось их добавлять, и так эффект от ароматерапии колоссальный. Самочувствие после процедуры улучшилось заметно, пропала усталость, появилась легкость, бодрость. Первое время залезать в бочку без посторонней помощи было немного неудобно из-за отсутствия внутренних ручек, но я быстро приноровилась, а при желании можно и приделать ручки самостоятельно. Пользуюсь бочкой с апреля 2015, за это время ни разу не брала больничный. Единственный раз, когда появились признаки простуды, я тут же попарилась в бочке, и на следующий день все прошло! Сейчас осень – мое «любимое» время для болезней, стараюсь париться по несколько раз за неделю, надеюсь, получится избежать простуд. Кстати, бочкой еще частенько пользуется мой муж, так что без дела она не стоит, но каких-либо изменений, рассыханий и т. п. не наблюдается, что очень радует! Думаю, эта бочка действительно прослужит много лет.