Игра "Mafia: The City of Lost Heaven"

Отзыв о Игра "Mafia: The City of Lost Heaven":
Скучная

24.12.2012

Достоинства

Нету.

Отзыв

К сожалению, только недавно удалось поиграть. Видимо, в свое время было действительно интересно, но даже отвлекаясь от графики и прочего устаревшего, были напрягающие моменты. ГТА 3, которая вышла, вроде, на год раньше, понравилась гораздо больше своей меньшей реалистичностью.
Я понимаю, что в 40-е годы не было быстрых машин, но когда столько заданий на погони, это просто смешно видеть два автомобиля, поднимающихся друг за другом в горку со скоростью 20 км/ч. Штрафы за превышение скорости и проезда на красный свет убивали, неужели мафия не может купить ментов из-за такой мелочи? Ах да, это ж неподкупная Америка) Хорошо хоть по встречке можно ездить. Еще это одна из немногих игр, где при перезарядке оружия теряется остаток обоймы. В принципе, проблем с патронами я не испытывал, но иногда это усложняло игру, что, впрочем, не могу назвать минусом. К середине игры, когда появляются быстрые машины и приноравливаешься к тому, как правильно стрелять и уворачиваться, становится интереснее. Классика есть классика, игра хороша, но ГТА 3 лично мне все равно как-то ближе.