Магазин "Окей", Санкт-Петербург

Отвратительное отношение к покупателям

16.06.2016

Достоинства

Мало.

Недостатки

Очень их много.

Отзыв

Здравствуйте. Очень сомневаюсь, что ОКЕЙ НА ЭНГЕЛЬСА 154 ТК ГРАНД КАНЬОН СПб, имеет право держать в штате очень мало кассиров. Сегодня,15.06.16 я столкнулась с тем, что только 1/3 касс только работала. Я подошла к той кассе, где было мало народа, но стояла табличка технический перерыв. Я девушку по-хорошему пыталась уговорить обслужить меня, что у меня не очень большая покупка и времени это займет не более 3-4 минут, сказала, что у меня болят ноги. Это действительно, так и было. В результате общения, очень молодая кассирша категорически отказалась обслужить меня, мотивируя, что ее рабочий день закончился. Тут подошел охранник и стал на меня кричать, оскорблять. Я высказала этой невоспитанной кассирше все, что о ней думаю и мне пришлось отстоять в другую кассу немалую очередь. Прошу разобраться, имеет ли право гипермаркет держать в штате так мало кассиров, когда возникают большие очереди, думаю, что тут имеет место нарушение в сфере защиты прав потребителей. Почему я да и еще кто-то должен ждать в очереди минут 15-20. У всех своя жизнь и из-за того, что на кассах работают мало кассиров, приходится стоять очень длинную очередь. Прошу отправить это письмо в головной офис ОКея, а не руководителю этого гипермаркета. В самом г/м расположено много касс, но большинство из них просто не работают. Неоднократно много людей уже писали такие претензии в жалобную книгу и никакие меры не предпринимались, несмотря на жалобы покупателей. Почему мне отказывают в обслуживании, когда я сообщаю кассиру о том, что плохо себя чувствую, а он мне: "мой рабочий день закончился, идите в другую кассу". ОКЕЙ работает до 23:00, при этом, часть кассиров закрываются раньше. Разве это законно? Прошу разобраться. Это просто отвратительное отношение к своим же покупателям, чисто потребительское, ужас один, не иначе. К тому же, молодая девушка, могла бы понять, почему я ее прошу обслужить меня и вникнуть в проблему, так нет, ей срочно домой надо. Никто не учит персонал, как надо работать, а ведь в 80-е, 90-е годы кассы закрывались тогда, когда закрывался сам магазин. А теперь, творят, что хотят. Ставят таблички, когда считают нужным. Это такое качественное обслуживание. Нет, конечно. Только цены привлекают.