Фильм "ВИЙ" (2014)

Фильм "ВИЙ" (2014) отзывы

3,7
18.03.2019

Зрелищно

Достоинства: Зрелищность.

Недостатки: Смысл.

Отзыв: Этот кинофильм - российскогопроизводства. По-моему, его создатели хотели приблизиться к уровню голливудских кинокартин, насыщенных современными зрелищными спецэффектами. В принципе. им это удалось, на мой взгляд. Но зачем было извращать содержание гоголевского произведения?

19.06.2016

От Вия только название

Достоинства: Зрелищный.

Недостатки: Сюжет непонятный.

Отзыв: Снято по мотивам, хотя от гоголевского сюжета тут только упоминания. Совершенно нереальные сюжетные линии, с непонятной развязкой. Хотя сняли красиво, зрелищно. Есть даже парочка жутковатых моментов. Местность красивая, хотелось бы в такой побывать. Игра актеров не впечатлила за исключением пары-тройки.

18.02.2016

Неплохой

Отзыв: Как фильм мне понравилось. Смотрела в кинотеатре и не разу не зевнула. Снято красиво, актеры подходящие. Не страшный, но есть моменты, когда сидишь в напряжении. В целом с зала я выходила с позитивными эмоциями, но вряд ли буду пересматривать этот фильм еще раз.

10.11.2014

Кумар и ещё раз кумар с корилкой.

Достоинства: Все очень интересно.

Недостатки: Всё кумарно.

Отзыв: Ну что сказать православные. Святой батюшка - маньяк (на сексуальной почве) во храме божьем, которому отказала бедная паночка. И батюшка, с криком - Да недостаньже ты никому ведьма, мочит полуголую бедную паночку. Ну так как всё равно дело сделано, поп решил всё это показать в выгодном для себя свете перед электоратом хутора, где проживала бедная паночка. Далее больше кумара. Бурсук Фома Брут, до этого неистово боящийся мертвецов, всего лишь через три дня тесного общения с паночкой, у гро… Читать далее

31.10.2014

Испортили

Отзыв: Я лично никогда не понимала тех режиссеров которые берутся переснимать классику. честно говоря меня этот фильм очень разочаровал. когда я его смотрела было такое впечатление что я смотрю какую-то второсортную американскую фигню. вот там любят штамповать подобные фильмы. но от наших я такого не ожидала. очень жаль что испортили такую идею. оригинал мне в разы больше нравится да и спецеффекты тех времен меня впечатлили гораздо больше чем весь этот второсортный шик и блеск современных гнилых фильмо… Читать далее

24.10.2014

Очередные спец. эффекты прикрепленные к известному названию.

Достоинства: Не обнаружено.

Недостатки: Начиная от афиши, заканчивая игрой актеров.

Отзыв: Уж под каким только соусом нам только не пытаются втюхать современное Российское кино: были уже и Джентльмены, удачи, и вторая часть Иронии судьбы и прочие ремейки и сюжетные вариации! Фильм "Вий"! О чем он? Да не о чем. Берем громкое название, нашпиговываем его мистификацией и спец. эффектами ((( (. Для тех кто смотрел первый, настоящий, советский фильм "ВИЙ", где и без компьютерной графики мурашки идут по коже, тем этот новейший шедевр покажется волее, чем странный. Если совсем отключить голо… Читать далее

25.09.2014

Фильм клёвый

Отзыв: Классный фильм, актёры хорошие, главный актёр очень хорошо подобран! Считаю, что нужно посмотреть всем кто любит хорошее кино. Вообщем приятного просмотра) Я смотрел этот фильм в отличном качестве здесь http://goo. gl/ZkgVim.

13.06.2014

Очень затянутый фильм.

Достоинства: Хорошие спец эффекты. Хорошие актеры.

Недостатки: Затянут, не очень интересный сюжет.

Отзыв: Я недавно посмотрела этот нашумевший рекламой фильм. Долго ждала когда он выйдет на экраны страны. Но ожидание не оправданы. Я смотрела его и думала когда же он закончится уже. Чуть не уснула. От произведения известного автора не осталось и следа за исключением названия. сценаристы ясно перемудрили. Добавили много лишней информации. Мало что понятно было при просмотре. Звук мне тоже не понравился, а именно: когда музыка, то громко, а когда разговоры, то плохо слышно. Что хорошо, так это подбор … Читать далее

23.05.2014

Испортили

Отзыв: Фильм "ВИЙ" (2014) в принципе плохим назвать сложно. Снято довольно-таки неплохо, да и на спецеффектах не поскупились. Но если вспомнить оригинальную картину, то по сравнению с ней это ужасная шляпа, простите за грубость.

28.04.2014

Хороший!

Достоинства: Хорошие спецэффекты.

Отзыв: Фильм "ВИЙ" (2014) мне очень понравился! Много спецэффектов. Сюжет был очень необычный, совсем немного было в нем от "классического вия", но тем не менее смотреть было очень интересно смотреть - рекомендую. местами страшно было даже мне)) смотреть в кинотеатре.

16.04.2014

Интересно, но не по Гоголю

Достоинства: Красиво.

Недостатки: От Гоголевского "Вия" ничего нет.

Отзыв: А вот зря хают фильм. Весьма себе неплохое фэнтези. Сюжетик нормальный, спецэфекты яркие. Короче, для любителей жанра вполне хорошее кино. Но.... Есть тут большое но... Зачем вспомнили Гоголя? От Гоголевского "Вия" там нет НИЧЕГО! Абсолютно ничего, совсем. Назвали бы фильм "Борьба с демонами на Украине", да или как угодно, только Гоголя не упоминали бы, и все были бы довольны.

20.03.2014

Нормально))

Отзыв: Сюжет так-то ничего, захватывает этот фильм конечно же тем, что тут показывают про необычные силы, можно сказать даже про демонов. Ну а так фильм местами страшный и то из-за резких появлений и музыкального сопровождения. А вообще фильм нормальный, если конечно смотреть его от начала до конца!

23.02.2014

Фильм отвратительный

Достоинства: Нет там достоинств.

Недостатки: Весь фильм один недостаток.

Отзыв: Фильм отвратительный если убрать из фильма все спец эффекты, это будет даже не фильм а фигня какая-то. Фильм начинается интересно но чем дальше смотришь тем больше запутываешься в сюжете и очень разочаровываешься, очень плохо. Данная оценка мной на единицу. Фильм отстой.

15.02.2014

Мне очень понравилось

Отзыв: На фильм пошли всей семьей, и совершенно не пожалели об этом, хорошо что взяли билет на 3-д, все таки так смотреть было гораздо интересней. Вообще прикольная сказка, я думала будет очень страшно, но не очень все захватывающе и весело даже местами, даже мой сын которому 10 лет совсем не напугался.

09.02.2014

Надень 3D-очки... а то укушу!

Достоинства: Актерская игра, спецэффекты, графика, сюжет, атмосфера, оригинальность, хороший фильм.

Отзыв: Фильм "ВИЙ" снят по одноименной повести Николая Гоголя, которую я, признаюсь к своему стыду, не читала. Видимо по этому после просмотра фильма у меня осталось двойственное впечатление и много вопросов. Если честно, я не ждала хороших спецэффектов и графики от отечественного кинематографа, но я была приятно удивлена спецэффектам фильма. Мне очень понравилось ироничное начало фильма, когда маленький крылатый демон, командует: «Надень 3D-очки... а то укушу! ». Весь фильм сохранялась интрига... н… Читать далее

Отзывы на Фильм "ВИЙ" (2014) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.