Мультфильм "Малыш и Карлсон" (1968)

Отзыв о Мультфильм "Малыш и Карлсон" (1968):
Мультфильм "Малыш и Карлсон" (1968)

24.03.2013

Отзыв

Я удивлена, что еще нет ни одного отзыва о таком замечательном советском мультфильме "Малыш и Карлсон"! Мультфильм снимался в 1968 - 1970. Хотя он и для детей, я думаю что и взрослые полюбили этот мультфильм. Мультфильм снят по сказкае, написанной Астрид Линдгрен. Он короткометражный. Режиссер: Борис Степанцев. Производство: СССР, Союзмультфильм.
Младший ребенок очень часто ощущает себя одиноким, особенно если разница в возрасте со старшими значительная, ведь в семье он младший. В один замечательный день он встречает этакое существо, Карлсона, который живет на крыше. Карлсон - забавное, ни на кого не похожее существо, этакий мужичок с пропеллером, вечно голодный, и очень очень милый, он покорил сердца читателей и всех зрителей мультфильма и стал известен всему миру.
В продолжении советского мультфильма "Малыш и Карлсон", Карлсон возвращается. В доме малыша появляется злобная домроботница и нянечка "домомучительница" Фрекен Бок. тоже забавный персонаж и не такая уж она и злобная)
Мультфильм очень старый, но несмотря на это, он до сих пор является популярным и любимым у многих многих. Гениальное произведение и не менее гениальный мультик!