Савелий Викторович Крамаров

Отзыв о Савелий Викторович Крамаров:
Позитив-Праздник

27.05.2019

Отзыв

- В кино я играю алкоголиков, хулиганов и придурков. Наверное, поэтому меня везде принимают как своего.
Король эпизодов. Его звали в кино часто. Но - только на роли второго плана.
Перед съёмкой одного из эпизодов бенефиса, в котором Крамаров играл главную роль, известный режиссёр Евгений Гинзбург, - начал объяснять Крамарову детали чуть ли не по системе Станиславского. Он сперва внимательно слушал, затем заскучал, а в конце концов сказал: «Что ты мне голову морочишь? Я неделю назад вернулся из Праги - снимался в кино. Знаешь, как мы там работали? Вхожу я в павильон, а через него, от стены до стены, на бельевой верёвке - плотненько так - висят мои рожи. Я так улыбнулся, эдак, такую гримасу скорчил. Каждый снимок пронумерован. И режиссёр мне от камеры в мегафон кричит: «Савелий! Нумер шесть! » Я вхожу в кадр и строю соответствующую рожу. А ты мне тут - настроение, мизансцена! »
Почему он так прижился в кино? Не только потому, что он такой уж смешной, нелепый со своими косящими глазами. А потому, что люди верили ему безоговорочно - что он такой же, как они. С соседней улицы, из подворотни. Свой. Босяк.

Савелий Викторович Крамаров фото 1