Игра "Mafia 2"

Отзыв о Игра "Mafia 2":
Замечатльная игра.

30.03.2013

Отзыв

Не понимаю возмущений от фанатов первой части (несмотря на то, что я тоже фанат едва ли не с самого ее зарождения).
Вито Скалетта - шикарный мужик. Он красив, у него шрамы на лице, у него выступающие вены на руках и потрясающе прорисованная кожа, а еще он курит и ходит с кольтом - ну как перед таким устоять?
Город прекрасен, он больше Лост Хэвэна, в нем больше деталей: стеклянные витрины, в которых можно разглядеть ассортимент, гаезетные киоски, магазины одежды, забегаловки с едой, рестораны, оружейные лавки, сеть заправок из рекламы из первой части и многое другое. Единственное огорчение - начисто отрезан общественный транспорт. Нет трамваев, в автобусы нельзя сесть, метро и надземка перекрыты. Даже в такси нельзя покататься. Вот это правда печаль, ведь в первой части поиграть в таксиста было определенным удовольствием. Зато больше интерактивности, начиная от включения-выключения света и заканчивая взаимодействиями с бомжами и случайными прохожими.
Сюжет намного более простой и намного менее драматичный, но все равно он хорош, его интересно проходить, переживая за героя. Правда, миссию с убийством Тома Анджело слили, дав возможность одеть своего персонажа как угодно (считай, по-клоунски) и вручив в руки его товарищу что попало, но не канонический обрез. От товарища, кстати, я все ждала какой-нибудь подставы, очень уж неблагонадежно он выглядит.
Графика - шикарна. Музыка - ну, музыка и музыка, попадаются вполне приятные и даже известные песни из 50х, попадается один трек из первой части, но встречаются и режущие слух вопли (рок-музыка развращает детей, как говорят на Эмпайр Классик Радио).
В общем и целом - мне очень понравилось. Есть недочеты, которые полностью искупаются картинкой, атмосферой и детализацией.