Игровая приставка Sony PS Vita

Отзыв о Игровая приставка Sony PS Vita:
Недостаток игр скрасим графикой)

20.04.2013

Достоинства

Впечатляющие характеристики, огромное количество нововведений по сравнению с предыдущей портативной консолью PSP, частые обновления прошивки,3G, частичная цифровая дистрибьюция-что несомненно плюс, покупать игры в PSN намного удобнее и дешевле чем на специальных картах, огромный экран (в 4 раза больше по сравнению с PSP), большое разрешение, мультитач,2 сенсорные панели,2 камеры, блютуз, в будущем обещают модель с HDMI.

Недостатки

Ничтожно малое количество качественных игр, как и игр вообще в целом. Сильно завышены цены на игры (они просто грабительские). Не универсальная карта памяти и USB, отсутствие HDMI, плохое качество как фронтальной так и передней камеры.

Отзыв

Сравнительно надавно на нашем рынке появилось нечто... PS VITA или как её ещо называли NGP. Приставка обладает огромным потенциалом и впечатляющими характеристиками, которыми не каждый персональный компьютер может похвастаться, останавливаться на её характеристиках не буду, их и так полно в интернете. Wi-Fi,3g, гироскоп, зеадний и передний мультитач,2 камеры-это лишь часть того, Чем может похвастаться новая приставка. При поступлении в продажу цена её была сильно завышено, хотя в последнее время из-за плохих продаж консоли, сони снизила цену почти в 1.5 раза. Сейчас её можно приобрести за ни много ни мало 230 у. е. При подобных характеристиках она точно стоит своих денег. Но есть одно но, под неё почти нет игр, а те, что есть в продаже желают лучшего, хотя есть действительно впечатляющие проэкты-Resistance/Uncharted/NFS/Gravity Rush, но таких игр мало, и разработчики не собираются браться за серьёзные проэкты из-за слабых продаж консоли. Высокие цены на игры тоже повлияли на продажи, дестребьюция игр на специальных картах-ладно проходили уже (см. UMD), но вот не универсальная карта памяти и USB... чем сони только думала, хотя это повод снять денег с потребителей, ведь карты не дешовые,8 гб будет стоить порядка 3 тыс рублей. Приставка отличная, сам не нарадуюсь, но нехватка игр и их цены не дают никаких перспектив для данной консоли. С приобретением консоли советую не спешить, пока цена не опустится ещо не много, и не появятся хоть с десяток другой игр.