Изофра (Framycetin*)

Отзыв о Изофра (Framycetin*):
Спрей Изофра избавил ребенка от насморка, когда ничего не п

21.11.2019

Достоинства

Его эффективность.

Недостатки

Не знаю.

Отзыв

Я про этот спрей слышала от знакомой, но у нас ситуация обычно не доходит до затяжных симптомов, так что мы его до этого не применяли. А тут почти неделю у дочери сопли, да еще и желтого цвета. Хоть промывай, хоть не промывай нос, все равно легче не становилось. И я вспомнила про это спрей. Купила его в аптеке, он около 340 р стоил.
С виду обычный спрей для носа, но его особенность в том, что он убивает бактерии, вызывающие насморк, поэтому он так хорошо помогает.
Вот подтверждение из инструкции:
“Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae), вызывающих развитие инфекционных процессов в верхних отделах дыхательных путей. ”
У меня дочка всего 4 дня его использовала, и насморк прошел! В использовании он простой - пшикать в нос 3 раза в день, флакон держать вертикально. Я еще на форуме прочитала, что рекомендуется промыть нос, а потом использовать этот спрей, тогда эффект лучше. Мы так и делали. Спрей действует местно, не раздражает слизистую, не всасывается в кровь, поэтому и побочных эффектов у него нет.
В заключение отмечу, что его можно детям с рождения и взрослым. Для обеих групп один и тот же препарат только разное количество раз использования (для взрослых - 4-6 в день).

Изофра (Framycetin*) фото 1