Меламиновая губка "Magic block"

Отзыв о Меламиновая губка "Magic block":
Реально работает!

17.03.2014

Достоинства

Справляется с загрязнением металлических и пластиковых поверхностей.

Недостатки

Одноразовая.

Отзыв

Пользуюсь меламиновыми губками уже около года... первый раз приобрела губку на пробу и от отчаянья - когда ничем не смогла оттереть внешнюю красивую и блестящую металлическую поверхность своих новых американских сковородок. Абразивный порошок не справился с потеками пригоревшего масла, про жидкость для посуды вообще молчу, а тереть железной щеткой-мочалкой - это значит просто "убить" поверхность... попробовала с краешку сковородки потереть и остались царапины...

А меламиновая губка справилась!!! Причем без царапин и вообще без какого-либо повреждения!!! Правда пришлось приложить усилие, но оно того действительно стоило... теперь внешнюю поверхность металлических сковородок чищу только меламиновыми губками.

Потом попробовала почистить металлический чайник - и тоже очень успешно.

Еще чистила этой губкой белый кант на спортивной обуви моих мальчишек - оттирается въевшаяся грязь моментально без применения дополнительно моющих средств.

При генеральной уборке дома протирала губкой пластиковые рамы - оттерлись разметки ручкой и карандашом, еще оставленные установщиками окон и не отмывающиеся жидкими средствами, а абразивными порошками чистить пластиковые рамы не рекомендовано.

Еще очень хорошо меламиновая губка справляется с налетом от жесткой воды на кране и кафеле в ванной комнате.

Старший сын чистит этой губкой клавиатуру и мышку.

Пользоваться губкой легко - намочить под краном, отжать между ладонями и тереть краем губки по принципу ластика. Можно тереть и всей поверхностью, но тогда она быстрее выходит из строя. Губка одноразовая - крошится по мере использования. Очень хорошо режется ножом... я просто отрезаю для небольших поверхностей нужные кусочки.

На вид меламиновая губка похожа на обычную поролоновую, но меламиновая - ослепительно белого цвета, пористая по структуре и плотная на ощупь.

Отличная вещь для уборки... хорошо справляется с загрязнением металлических и пластиковых поверхностей. Лично мне очень понравилась - легка в применении и прекрасный результат в итоге.

Стоимость невысокая - примерно 30 руб за 1 шт.