Восточная сказка от Живого кофе

Отзыв о Восточная сказка от Живого кофе:
Восточная сказка - сказка

07.07.2014

Достоинства

Крепкий, пряненький, ароматный, хороший мелкий помол.

Недостатки

Нету пока.

Отзыв

Я отношусь к любителям, нет, наверно даже к кофеманам. Люблю побаловаться кофейком, но не всяким, предпочитаю натуральный, без всяких там добавок. Считаю, что поистине вкусный напиток получается именно в турке. Никакие кофемашины не раскроют полностью вкус натурального прожаренного зерна. Живой кофе употребляю давненько, меня устраивает его вкус, цвет, крепость – все на уровне.
Недавно открыл для себя Восточную сказку с указкой «помол для турки». Вы знаете, вещь! Вообще, пряная нотка в кофе – блестящая, выигрышная идея, хотя и для узкого круга потребителей, не все любят ее. Мне понравилось. Вкус вроде тот же, «сказочный»: крепкий, пряненький, ароматный, но вот помол мелкий-мелкий, в турочку просится прямо. Засыпал пару ложек в свою посудину, сахарку, довел до кипения на среднем огоньке – красота. Вот он – настоящий кофе по-турецки, да еще и с привкусами Востока, чем не сказка.
Слышал, что появились такие кофеварки, ну турка, только электрическая: варочный сосуд и база под него, вот ее можно попробовать под мою Восточную сказку. Варите кофе правильно, господа, и только тогда он щедро отблагодарит богатством своего вкуса!