YOTA

Одно разочарование

24.06.2015

Достоинства

Раньше думал что безлимитный интернет с приличной скоростью.

Недостатки

Интернет дейсвительно безлимитный, но скорость очень часто как у телефонного модема в 90-х.
Завышена скорость на сайте Yota. При проверке через speedtest - скорость на порядок ниже.
Тех. поддержка никакая
Качество услуг не соответствует стоимости.

Отзыв

Года три назад, когда переехали жить в Салтыковку (МО) решили попробовать Yota Интернет. Как всегда купили самую последнюю модель интернет-центра их, оплатили за полгода вперед максималку. Поставили и...... Скорость максимальная была 3-6мб. С учетом, что вышка находилась около 1-1,5 км от моего дома. Что только не выслушал в качестве доводов от тех. поддержки. Решили проблему, установив внештатный усилитель и при учете его использования получили 12-15мб.

В этом году пришлось переехать в Москву. У меня съемное помещение, по типу мастерской и интернет домашний туда не провести, а коммерческие гонят волну. Решил воспользоваться опятьже Yota. Поскольку, когда взял помещение старый состав интернета был еще в Салтыковке - купил новое оборудование. И в итоге у метро ВДНХ скорость интернета максимум 5-6мб. Привез с котеджа усилок и установил его и скорость выросла до 12мб. Но блин я как лопух опять оплатил полгода. Последние дни скорость упала до 0,2 мб. Тех. поддержка веселится в объяснениях, спихивая все на вариант походите с антеной и поищите волну и прочий маразм. Короче буду покупать 3G и тупо пользоваться им, чем переплачивать за Yota.