Фильм "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014)

Отзыв о Фильм "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014):
Фильм с классными спецэффектами

06.08.2014

Достоинства

Спецэффекты, спецэффекты и еще раз спецэффекты. А еще это классный экшн.

Недостатки

Затянуты любовные переживания. И игра главных актеров особо не впечатляет. Мало экранного времени предоставлено злодеям.

Отзыв

Первая часть новой трилогии про Человека-паука мне абсолютно не запомнилась, в отличии от её предшественника. Так что вторую часть я начал смотреть с боязнью ничего не понять. Однако переживания были напрасны - вторая часть "Нового Человека-паука"- это довольно самостоятельный фильм, так что всем, пропустившим первый фильм, смотреть можно смело.
Фильм мне понравился. И с оригиналом фильма этот связывает только общее название. Во всём остальном - это абсолютно разные фильмы.
В новом пауке большой акцент сделан на любовной линии, точнее на переживаниях Питера Паркера: он любит Гвен, но боится, что Человек-паук принесёт ей боль. Больше половины фильма мы наблюдаем переживания Питера, и в этом для меня и состоит главный минус фильма. Ведь хочется побольше схваток человека-паука со злодеями. Тем более в фильме задействовано аж 3 суперзлодея.
К сожалению, они получили мало экранного времени, даже основной из них - Электро. А Носорог вообще был показан эпизодически. И это – ещё один минус фильма. Не понравилась и мотивация Электро: разрушить город только из-за того, что Человек-паук не вспомнил о его дне рождения - слизком приземленно.
А вот визуальное сопровождение фильма очень понравились. Спецэффекты - ради таких спецэффектов стоит идти в кинотеатр. Хотя и на обычном экране фильм смотрится заворажительно. Браво операторам. Классно представлено и музыкальное сопровождение!
Ещё порадовало, что Человек-паук стал много шутить (причем шутки хорошие) и стал как-то ближе к народу (сцена, когда он пешком провожает мальчика, или когда он вместе с пожарными сбивает водой Электро, а сам – в пожарном шлеме).
Любителям комиксов, экшена и спецэффектов фильм обязательно понравится.