Anex tour

Отзыв о Anex tour:
Ужасный отдых с Анекс Тур во Вьетнаме

19.06.2016

Достоинства

Море, солнце, песок, природа.

Недостатки

Наплевательское отношение к клиентам.

Отзыв

Расскажу про свой негативный опыт поездки в отель Golden Cost resort &spa Вьетнам, Tien An, Tien Thanh, Фантхиет от туропретора Aнекс тур. Неприятные впечатления начались на второй день отдыха. И этими впечатлениями стал отельный гид Евгений. Со старта встречи начались агрессивные продажи экскурсий, обратной поездки на трансфере. При том такой очень жесткий прессинг мы не ожидали. Попытались пояснить Евгению, что мы приехали в отдаленный отель за тишиной и покоем, и если захотим поехать на экскурсии, мы с ним свяжемся, на что услышали пренебрежительную тираду, что все у него берут номер телефона, чтоб сообщить о выбранной поездке, но никто не перезванивает. Вопрос к Анекстуру: почему мы, гости, должны выслушивать все это? Это проблемы с продажами Евгения, его калификации как продавца (я бы сказала тут не только проблемы с наличием квалификации продавца, а еще и проблемы с корректным поведением с отдыхающими, которые никому ничего не должны), если никто не перезванивает и не заказывает экскурсии. Мы и сами понимаем, что логичнее купить экскурсию у туроператора, от которого приехали, а не у местных на пляже. Ну почему на нас надо обрушивать кучу пренебрежения и морального или еще какого неудовлетворения господина Евгения (к сожалению не знаю его фамилии)? Чем мы это заслужили? Тем что отдали вам деньги за тур в 4-х звездочный отель, ко торый не тянет на 2?
Теперь об отеле. В первые 10 минут хорошее впечатление, чистенько, приятненько. И вот тут то и начинается все самое интересное. На постельном белье какие-то странные краснованые пятнышки. Сначала не придала значения им, подумала ну не 5 звезд же, чего от них хотеть. Потом выяснилось, что в отеле в номерах есть клопы, живущие в постелях. Я знаю минимум трех отдыхающих, которых покусали эти животины. Их переселили в другие номера, но парню и девушке не повезло, клопы были и там. По итогу в крайнюю ночь перед отъездом ребята ждали трансфер на ресершене. Расскажу как проходит решение ситуации с клопами. Приходит работник отеля с балоном травящего вещества, орошает кровать, людей переселяют в другой номер и на этом все. Есть еще один маааленький нюанс, перед тем как вас переселят в другой номер, вы еще час будете на ресепшене доказывать не говорящим по русски и по английски сотрудникам, что это именно клопы в постели, а не блохи на пляже в песке и комары, потому что вы не закрываете балкон.
На самом деле отношение к русским весьма странное. В отеле почти все время живут русские, но никто из персонала не говорит по русски. На этих выходных появились вьетнамцы и китайцы-и о чудо, меню шведского стола стало более разнообразно. В пятницу, субботу заезд вьетнамцев. Про тишину, сон и мпокойные нервы забудьте. Вы будете с 6 вечера до 12 ночи слушать пьяное караоке местного населения. С их приездом ощущаете себя в рабочей общаге, где по корридорам со страшными воплями носятся их деточки. Это не отдых в тишине-это просто вакханалия какая-то.
И снова к отелю. Что такое уборка в номере персонал не знает. Не знает, что надо подметать и мыть пол. Я проводила эксперимент-наблюдение за грязькой, оставленной не мной, а животным из моего номера (про них чуть позже). Так эта грязька весь отпуск так и пролежала под столом.
А теперь про животных. Начну с того, что я не очень благожелательно отношусь к животным в доме, а тем более в моем номере. Все началось с того, что в первую ночь сильно кричали летучие мыши, бесновались, на утро что-то с ними сделали и сдедующую ночь было уже тише. Но кроме шума за стенами номера каждую ночь чтото пищало вроде как совсем близко, я думала, что поскольку мой номер крайний на этаже, то мне доступны звуки не только с балкона, но и с внешней стены, где по ночам буйствовали летучие мыши. Но я как оказалось зря наговаривала на мышек, источник звука находился со мной в одном помещении. Это были ящерицы меконы. Кроме того, что они за 4 дня моего тихого пребывания осмелели и стали вылезать из-за шкафа на меня посмотреть, но еще и орали мне со стены. Представьте мой шок, когда узнаешь, что все время эта животина жила с тобой в одном номере. Я крайне брезглива и допускаю животных снаружи (я понимаю это юго-восточная азия), но внутри категорически нет. После появления у меня на стене этой животины, я не спала всю ночь, был включен свет и кондиционер и музыка и выпита горсть валерьянки. Я просто их боюсь я мозгом понимаю, что они по большому счету едят мух и комаров, а не людей, но я брезглива и не могу спать с ними в одной комнате. Днем я написала нашему дрожайшему Евгению (обращаться по всем насущным вопросам к нему проинструктировала встречающая гид в аэропорту) с просьбой договориться с администрацией отеля на действо по изгнанию этих тварей из моего номера. Но в ответ тишина. Объяснить на пальцах что у меня в комнате ящерица, которую надо выгнать, я поняла что не смогу. По итогу: были 3 бессонные ночи, ночи с музыкой, светом и включенным кондиционером. В номер заходить вообще не хотелось, старалась больше быть где угодно, только не в номере.
Думаете я после всего вот этого я порекомендую Анекстур и отель или сама поеду с ними? НИКОГДА!!!!!!!!!!
Да, были и светлые моменты отдыха, это экскурсии Максима в дюны, на ручей Феи, в Баолок. Он очень интересно рассказывает про страну. Чувствуется, что он любит и страну и свою работу. Можно даже сказать, что он приоткрыл для меня новый Вьетнам с его самобытной культурой. Да, во Вьетнаме жутко грязно вокруг, антисанитария. Но эту жуть Максим немного нивелировал. А вот отель и господин Евгений еще больше укрепляли в решении, что это было первое и последнее посещение Вьетнама.