Anex tour

Отзыв о Anex tour:
Отдых удался.

25.12.2018

Отзыв

Давно мечтали побывать в арабской сказке, и вот в конце августа приходит смс от туроператора Анекстур про выгодные предложения в ОАЭ. Цена, действительно, была очень приемлемая, но это из-за того, что в данное время не сезон - очень жарко! Мы не пожалели, жару с мужем переносим хорошо. Отправились в начале сентября праздновать мой день рождения. Выбрали отель Ajman hotel (ex kempisnki ajman) 3 - недорогой, но в ОАЭ даже тройки на достойном уровне. Этот отель славится своим великолепным пляжем: лазурного цвета вода, практически белый мягкий песок. Нужно сказать, что вода в это время года не то, что теплая, а горячая! Из питания у нас был включен завтрак, так как целый день мы планировали проводить либо на пляже, либо ездить на экскурсии в Дубай. Завтрак стандартный английский, каждый день было практически одно и то же на тех же самых местах: яйца, булочки, огурцы, помидоры, спагетти, фасоль и т. д. Добираться в центр города Дубай было очень удобно. От отеля ходил трансфер, можно было добраться на общественном транспорте. Впечатлило, что на всех остановках есть кондиционеры, так что жара не доставляла неудобств. Прежде всего поехали на самую высокую башню. Экскурсию брали сами, а точнее подъем на верх. Смотришь вниз - видишь как-будто конструктор внизу. Обязательно, стоит посмотреть сверху на поющие фонтаны. Мы смотрели и с башни - это одни впечатления, а потом спустились вниз. Людей очень много, нужно занять места поудобней. Это незабываемые эмоции. Второе место в моем рейтинге впечатлений занимает океанариум. Была ранее в океанариуме Венгрии - в Дубае это более захватывающее зрелище. Огромные скаты парят, акулы, маленькие рыбки - их тысячи! Там же в центре можно сходить на водопад - ловцы за жемчугом. Более спокойное место, но тоже обладает определенным шармом. Взяли экскурсию от нашего отеля ajman hotel на целый день. Были на Дубайской Венеции, а потом переместились на корабль, где были восточные танцы и вкусные блюда. На День Рождения отправились в Голден Сук - золотой рынок. цены на золото в Дубае действительно приятные, но нужно торговаться. На самом деле, здесь много но... Изделия вовсе не совпадают со вкусом европейцев, золото 24 карата - желтое и мягкое. Я долго выбирала, думала уже отказаться от идеи покупки золотого украшения, но потом забрели в магазинчик, который как сеть представлен в разных странах, и поэтому украшения были более подходящих моделей. Купила шикарное кольцо, уникальное, до сих пор радуюсь. Выйдя из золотого рынка, попадаешь на индийский рынок - и здесь цены такие, что хочется все купить! Думали, что ОАЭ дорогая страна, но на одежду здесь просто копеешные цены. Накупили всем подарки. Кстати, об Индии. весь обслуживающий персонал в отеле - индусы - очень милые, услужливые. Просто невозможно было не давать чаевых! Они проявляли действительно искреннюю заботу:) После этого нам с мужем захотелось поехать в Индию. Итак, если вы собрались в Эмираты, то летом и в сентябре - очень жарко, отель можно брать с небольшим количеством звезд, но сервис будет отличный. Лучше поттратьте больше денег на экскурсии и покупочки - в этой стране есть на что посмотреть!