Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Отлично

05.12.2012

Достоинства

Музыка, картинка, сюжет, мораль.

Недостатки

Нет!

Отзыв

Сегодня посетила кинотеатр для просмотра мультфильма Король Лев в формате 3D. Зал был заполнен до отказа, ни одного свободного кресла, а значит можно вывод, что перевод в новый формат старых фильмов, это вполне неплохой коммерческий ход. Сюжет самого мультфильма знаком, наверное, каждому. Тут есть все - борьба за трон, внутренняя борьба главного героя Симбы, море юмора, настоящая дружба и любовь, прекрасная музыка и песни. На мой взгляд мультфильм Король Лев это абсолютный шедевр на все времена, и пройдет ни один десяток лет, а дети и взрослые по-прежнему будут смотреть его с удовольствием. Что же касается самого формата 3D, мне однозначно понравилось. Мультфильм как и следовало ожидать стал более объемным, живым. С первых сцен меня потрясли пейзажи африканских просторов, они настолько хороши, что на глаза у меня навернулись слезы. Дети усердно пытались поймать птицу, которая пролетает как будто над вами. Озвучка фильма не изменилась, песни и голоса героев, такие же как и в моем детстве. Надо сказать, что фильмы подобные Королю Льву на большом экране, смотрятся чудесно, а перевод в формат 3 D дает ему новую жизнь. Ни минуты не пожалела, что снова посмотрела этот чудесный мультфильм, но через волшебные очки. Сходите, не пожалеете.