Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Это вечное, незыблемое, прекрасное!

12.06.2012

Достоинства

Плюс отмечу лишь один (о других и говорить незачем) — романтическая сцена между Симбой и Налой. Искренняя нежность и любовь. Умеют же снимать, а?!

Недостатки

О каких недостатках вы говорите?!

Отзыв

Для меня этот мультипликационный фильм еще в далеком детстве сформировал понятие о прекрасном, добром… Была прочитана и книга «Король Лев» и перересмотрен этот великолепный шедевр n-ное количество раз, и каждый раз все тот же шквал эмоций захлестывал меня, каждый раз я сопереживал героям, как и при первом просмотре…

Прошли годы. Не так давно я посмотрел эту картину в очередной раз, я знал чего мне ждать, что в итоге победит добро и т. д. Оказалось все с точностью до наоборот, как только прозвучал первый аккорд мелодии Элтона Джона в начале, я буквально растворился в этом мультфильме, меня на все 89 минут не стало, забылись все проблемы, я наслаждался впечатлениями детства… Вот бывает такое что ты ждешь зрелища, тебе знакомо буквально все, но с 1 минуты просмотра ты понимаешь что все твои ожидания были настолько незначительны, по сравнению с тем что видишь воочию, что хочется вновь все переживать вместе с героями фильма, плакать и смеяться, радоваться и негодовать.

Очень жаль что сейчас такого уже не снимают, хотя приятно что даже спустя прошедшее время эта картина оставляет ярчайшие впечатления. И хочется, чтобы дети, которые сейчас взрослеют на спанчбобах, телепузиках, смешариках и прочей компьютерной ерунде, не забыли этот мультфильм спустя время. Для меня Король Лев в сравнении с новыми бездушными мультиками это как ответ пресловутой наполеоновской гвардии при Ватерлоо. Этот шедевр уже стал великой историей диснея, но забывать его, это все равно что забыть свое детство.

Я для себя точно знаю, какой мультфильм мой ребенок увидит первым!!! Спасибо всем, кто приложил руку в создании этого шедевра мультипликации!!!