Мультфильм "Король Лев" (1994)

Отзыв о Мультфильм "Король Лев" (1994):
Очень хороший мультик для детей

28.11.2012

Достоинства

Красочный и интересный мультик в детстве смотрел его и плакал.

Недостатки

Плохо что нету 2 части.

Отзыв

Описание фильма «Король Лев»
Мультфильм «Король Лев» — это то кино, от которого в детстве мы плакали, это то кино, которое стало любимым мультфильмом у многих. Забыть этот мультик просто нельзя, ведь он — олицетворение детства. Он — толчок для современной анимации. Да, именно «Король Лев» стал первым мультиком. который сегодня можно назвать современным. А это-то в далеком 1994 году. Из наград «Король Лев» получил всего 2 приза, и те за саундтреки, но не наградами едиными жив фильм.
Сюжет мультфильма «Король Лев» поведает нам историю Симбы — сына великого короля львов — Муфасы. Однако Симбе не удалось избежать того, что приходиться испытывать всем, кто наделен властью. Ему не удалось избежать подлости Шрама — завистника Муфасы. И Симбе пришлось с позором покинуть свой дом. Однако в изгнании он нашел замечательных друзей Тимона и Пумбу, выучил замечательную песенку «Акуна-матата» и наконец нашел спутницу жизни — любимую. Набрав сил и окрепнув Симба вернулся домой чтоб восстановить справедливость.
Мультфильм «Король Лев» нельзя было не посмотреть в детстве. «Нашумел» он изрядно. Но было это давно, а сегодня мы предлагаем вам в очередной раз насладиться любимым мультиком, очередной раз посмотреть на героев детства и посмеяться в вечно заводных пожирателей червяков — Тимона и Пумбы.
Наша оценка мультфильму «Король Лев» 5!