Мультфильм "Король Лев" (1994)

Мультфильм "Король Лев" (1994) отзывы

4,9
21.09.2014

А я ведь плакала

Достоинства: Хороший мультфильм.

Недостатки: Короля льва убивают.

Отзыв: Да, все таки хорошие раньше мультики были. Помню папа принес кассету с этим мультфильмом и мы сидели смотрели его. Мне было лет 6 тогда. Как же я плакала, когда Короля льва убили. Это было тяжело перенести ребенку. Я еще несколько раз пересматривала мультик спустя года и все равно ревела. И ждала, что Симба подрамтет и отомстит за отца.

19.06.2014

Поучительный для детей

Достоинства: Поучительный.

Отзыв: Мультфильм "Король лев"-это, по-моему, самый лучший мультфильм Диснея. Во-первых, он поучительный для детей, учит детей храбрости, отваги. ВО-вторых, показывает и отрицательные стороны, например, предательство со стороны брата. Вообщем, рекомендую этот мультфильм к просмотра.

26.05.2014

До слез

Отзыв: Мультфильм "Король Лев" (1994) я смотрела в детстве и тогда он оставил у меня в душе неизгладимый след и наполнил впечатлениями. Просто шикарный мультфильм. Не плакать во время его просмотре просто невозможно.

03.11.2013

Мультфильм для всей семьи

Достоинства: Семейный, добрый и поучительный мультфильм.

Отзыв: Мультфильм "Король Лев" - мультфильм моего детства! Я вообще очень люблю Диснеевских мультфильмы, мультфильм "Король Лев" особенно, потому что, он очень добрый, трогательный и душевный. Я могу смотреть его снова и снова, он просто не может надоесть. Даже есть момент с Муфасой когда я каждый раз плачу. Всем рекомендую этот мультфильм, особенно, для просмотра своим детишкам, потому что, нынешние мультфильмы уже нете, которые были раньше.

06.09.2013

Мультик детства

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Я и сам прекрасно осознаю — сюжет в «Короле льве» не блещет оригинальностью. Но если у меня спросят, считаю я его шедевром или нет, то я отвечу однозначно. Да, считаю! А все потому, что к нему действительно не хочется придираться. Ведь он сделан с душей. В том как он выглядит, в том как он звучит везде любовь создателей с своему творению. Его не стыдно будет показывать своим детям. Он добрый, он милый, он захватывающий. В наше время, когда анимационные фильмы становятся не только банальными, но … Читать далее

28.08.2013

Любимый мультфильм Детства.

Достоинства: Мультфильм включает в себя и радость и грусть, смех, учение. Многое модно вынести в жизнь.

Отзыв: Нету наверно ни одного человека, который не смотрел, или хоть раз не слышал о мультфильме "Король Лев". .. Это очень трогательный мультфильм, которые затрагивает до глубины души, семейный. Очень смешной, особенно нравятся персонажи Тимон и Пумба. Однако есть и обратная сторона, от которой наворачиваются слёзы на глазах. Спасибо Всем, кто работал над созданием шедевра.

18.07.2013

Вечный

Достоинства: Красивый, очень красивый.

Отзыв: Очень красивый и эмоциональный мультфильм. Широкоформатные объемные виды, массовые сцены – просто шикарные! Очень давно уже "Король Лев" на экранах, а актуален и по сей день – добрый, красочный, много животных, очень натурально нарисованных. Советую посмотреть этот мультфильм вместе с детьми!

06.07.2013

Буря эмоций на протяжении всего просмотра))

Достоинства: Просто отличный мульт.

Недостатки: Не обнаружено;.

Отзыв: У меня тогда была мания смотреть всё самое новое и в неограниченных количествах. У нас в то время был видео-магнитофон, наверное помните такой огромный, для огромных кассет))) Вот тогда то Я и посмотрела этот великолепный мультфильм. Как обычно, сходила в видео-прокат и набрала кучу разносольных киношек))) В их числе оказался и мульт "КЛ". Так как его мне просто втюхали, мультики Я тогда не смотрела вовсе, то и очередь на просмотр была последней. Но когда просмотрела, то не было предела эмоция… Читать далее

05.07.2013

Старый добрый мультик

Достоинства: Замечательная история.

Отзыв: Замечательная история! Детям надо смотреть как раз такие добрые мультики, а не как сейчас рисуют - уродцев, который убивают друг друга. Музыка к фильму вообще шикарная, обожаю творчество Элтона Джона.

28.06.2013

Добрый мультик))

Достоинства: Сюжет, сама идея мультфильма.

Отзыв: Сложно судить об этом мультфильме, оочень люблю его с детства. Нравится искренностью, добротой. Это именно тот мультик который можно посмотреть с детьми. И еще большой вопрос кому больше понравится - детям или взрослым;)) В последний раз пересматривала с маленькой сестренкой. Ей тоже очень понравилось).

15.05.2013

Мультфильм моего детства

Достоинства: Веселый, интересный, позитивный с замечательной музыкой и сюжетом.

Недостатки: Их попросту нет!

Отзыв: Думаю, этот мультик - серьёзный инструмент профилирования психики. В этом мультике есть правда, которая подкупает но остаётся непонятой (обезьяна что олицетворяет?). Есть ложь - а как еще назвать, например такое: реклама паразитической жизненной позиции "Акуна-матата" подаётся без предупреждения о последствиях. Есть такое зло: образ нападающего из огня "плохого" тигра - настоящий дьявол, гораздо ярче чем образы хороших героев - загружается сразу в подсознание ребенка. Это, наверно, самый… Читать далее

26.04.2013

Добрый

Отзыв: Добрый, трогательный мультфильм с хорошей графикой и озвучкой. В мультфильме, мне больше всего нравится музыкальное сопровождение.

05.04.2013

Старый добрый

Отзыв: Старый добрый мультфильм "Король Лев" - это наверное даже больше уже приятное воспоминание о детстве. Классный мультфильм, а мои самые любимые герои - это Тимон и Пумба - обожаю этих позитивных и всегда веселых и находчивых героев. Хороший и добрый мультфильм.

05.04.2013

Потрясающий

Отзыв: Наверное ни у кого детство не прошло без мультфильма "Король Лев". Потрясающий мультфильм. Красиво нарисован, такие живые персонажи. Хочу сказать, что несмотря на то, что мультфильм детский, он очень поучительный. Живешь и сопереживаешь главным героям.

03.04.2013

Душераздирающий.

Отзыв: Буквально на днях пересматривала этот мультфильм. Очень я его люблю, да и не я одна. Этот мультфильм обожают многие, особенно те, кто посмотрел его в детстве. Ведь эти эмоции забыть нельзя. Прекрасная рисовка и отличный сюжет. Браво создателям. Я в восторге!

Отзывы на Мультфильм "Король Лев" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.