Телефон Huawei U8650

Отзыв о Телефон Huawei U8650:
Дешовый/функциональный

20.04.2013

Достоинства

Низкая цена, возможность устновки костомных прошивок (т.. е 4.0 или 4.2). Высокие комуникационные возможности, сочный экран, качественная сборка, громкий динамик,3.5 вход для наушников, поддержка microSD карт памяти, вплоть до 32гб.

Недостатки

Камера, процессор, видеоускоритель, отсутствие новых обновлений, мало оперативной памяти (проблема решается разделом с подкачкой, но всё же).

Отзыв

Телефон приобрёл через местного оператора год назад. Обошёлся в 167 у. е. Является довольно не плохим вариантом для бюджетного смартфона. Неплохой экран, средненькая камера в 3.2мгп, ёмкая батарея, слабенький процессор ARMv6 600mhz (хотя с разгоном он у меня работал на 729) и посредственный графический ускоритель Adreno 200,3G,WI-FI,Bluetooth,GPS, акселемометр, датчик освещения-характеристики, которыми сейчас никого не удивишь, да и при выходе телефона, были смартфоны с куда более привлекательными характеристиками... но у Sonica есть один плюс-это его цена. За такую цену даже сейчас довольно сложно найти что-то более подходящее (о китайских подделках на МТК не говорю). Отличный выбор для знакомства с ОС андроид, хороший подарок ребёнку, но не более. Скудные графически возможности не дают поиграть хоть в какую-то современную 3д игру, хотя Dead Space с горем пополам пошол.. но всё же. Что понравилось, так это обилие костомных (неофициальных) прошивок под эту модель, которые клепают и по сей день. Несмотря на то что официально поддерживается андроид 2.3.7, мододелы научились запускать на нём 4.0 и 4.2, что за такую малую цену является неоспоримым плюсом.