Эм-строй, Москва

Отзыв о Эм-строй, Москва:
Недострой Эмиля и его команды.

02.07.2018

Достоинства

Надо отдать должное Эмилю - он пару раз присылал людей для исправления - в первый раз они подтянули шпильки и законопатили углы - так, что веревки уже не могут прикрыть эту мазню. Во второй раз работник (один) простучал брус кувалдой - безрезультатно и констатировал что больше он ничего сделать не в состоянии.
Параллельно нанимал их же для покраски бани - сделали быстро и хорошо, но покрасили только брёвна, при этом измазав безобразными пятнами межвенцовую конопатку и долго упирались, пока не договорились прокрасить и ее тоже. Поэтому к достоинствам стоит отнести умение быстро нанять «иностранных» специалистов для тех самых работ по покраске-конопатее.

Недостатки

Договариваться с этими специалистами - абсолютно бессмысленно. При появлении проблем и Эмиль и его напарник Рафаэль просто перестают отвечать на звонки и уходят в игнор. Что-то планировать тоже не получается - эти люди не умеют планировать и организовывать работы больше чем на неделю-две. Рабочие на стройке работают по 6-8 часов, простаивают из-за задержек материалов и их замены. При проблемах - вместо себя подмтавляют для разборок с Заказчиком «прорабов» (которые себя таковыми даже не считают).
При таком раскладе - не сами заработать, не нормально платить рабочим они не могут, Заказчика подводят. По оплате - остатков (80 т. ₽) по итогам расчётов явно не хвалит на реставрацию после строительства. И лично меня ещё сегодня Эмиль пытался убедить в том, что я сам виноват.
Всем, кто хочет увидеть результат их работ предлагаю приехать в ДНТ «Васильково» Чеховский район. Или пишите на vitamd@mail.ru - вышлю фотографии и видео.
Я лично буду в дальнейшем отслуживать судьбу этой команды в каком бы виде они не реорганизовывались буду информировать их потенциальных Заказчиков.

Отзыв

Читая отзывы прошлых лет, понимаю что совершил огромную ошибку. ЭМ-Строй изначально команда реставраторов. То что у них действительно хорошо получается, так это покраска и конопатка, внешняя и внутренняя отделка. Я же имел глупость в 2016 году нанять их на СТРОИТЕЛЬСТВО дома из профилированного бруса. У директора - Эмиля есть огромный талант - убеждать и уговаривать людей, обещая все сделать грамотно. По факту: проект оказывается всего лишь дизайн-проектом, очень далеким от требований градкодекса и сделан по наитию - без расчётов. Большая часть делается непродуманно - по факту, включая проемы, электрику и трубы. Брус (лично для меня) оказался сырой, поэтому его здорово повело, так, что углы явно не в плоскости - с ямами (вывалившимися наружу венцами) до 3 см. Строили по моим данным минимум шесть бригад по очереди. Причём явно наемники, а не свои, как было обещано. Вместо трёх месяцев по договору - почти год.
За 2 млн. ₽ - дом площадью 104м2. За пол года после завершения работ стали сереть (гнить) покрашеные доски на потолке и брус на стенах внутри дома. В углах щели до 1см. Стыки на венцах винтом с выступами краев на 1см. Между венцами которые повело щели - с палец. С трубы и с окон во время дождя капает вода в дом.

Фото 1 Эм-строй, Москва Фото 2 Эм-строй, Москва Фото 3 Эм-строй, Москва Фото 4 Эм-строй, Москва Фото 5 Эм-строй, Москва