Фильм "Малифисента" (2014)

Не фильм а мультик

Игра актеров
Декорации
14.11.2019

Достоинства

Эффекты супер.

Недостатки

Актерская игра ужасная.

Отзыв

В обычных условиях идея пойти на этот шедевр у меня вряд ли бы возникла. Но командировочный вечер надо было убивать. Гулять по размокшей Тюмени не хотелось, сидеть в отеле тоже. Выбор в кинотеатре был не особенно велик и поэтому билет был куплен на Мелефисенту.
Фильм категории 6+ на 18.55 порадовал присутствием в зале среди немногочисленной публики достаточного количества тех кому как раз 6+. Просмотр сказки сопровождался сказочным сопровождением гомона детского сада, хрустом попкорна, падающими стаканчиками с пепси и пиннанием спинки кресла.
Обсуждать содержание самого фильма даже не особенно хочется, так как нечего. Высосанная из пальца сюжетная линия компенсированная красивой компьютерной картинкой. То что фильм, наполовину мультфильм, снят красиво спорить не буду, но по моему глубокому убеждению показывать его надо исключительно на сеансах для детей. Взгляду взрослого человека зацепиться не за что вообще, разве что на эпизод с несколько привольными кадрами подбитой шрапнелью колдуньи, чья спина показанная в месте откуда росли крылья, эстетического удовольствия явно не вызывала.
В общем не самая лучшая сказочная история. Фраза "сказка ложь, да в ней намек" к этому шедевру применима вряд ли.
Улыбнула "трагическая", по замыслу авторов, сцена с идеей подсмотренной в Аватаре и без зазрения совести показанная в фильме.

Фильм "Малифисента" (2014) фото 1