Фильм "Малефисента" (2014)

Класс

Игра актеров
Декорации
01.02.2019

Отзыв

Потрясающий фильм, красивый до слез. Есть, конечно, небольшие несоответствия в сюжетной линии, даже исходя из нового прочтения этой сказки, но ведь главное здесь совсем не это. Фильм, на мой взгляд, великолепно раскрывает тему истиной любви во всех ее проявлениях. Думаю, этот фильм довольно тяжело дался Анджелине, которая недавно потеряла мать, к которой была так сильно привязана всю свою жизнь и считала ее своей лучшей и самой близкой подругой. Ведь фильм раскрывает именно эту сторону женской души- неимоверную потребность любить и заботиться, которая зачастую, находит отклик только в душе ребенка, не способного на меркантильность и предательство. По крайней мере, исходя из личного опыта, скажу, что я сама видела такие семьи, видела, как мужчина уходил в бросал в трудную минуту, а мать отдавала всю жизнь заботе и любви к ребенку. Причем, так же добавлю, что такие матери - это и в самом деле огромная редкость, и способна на такой подвиг только искренняя, настоящая женщина, в которой еще живет потребность любить и заботиться, в которой даже предательство и обида не способны уничтожить то светлое, истинное предназначение женщины- дарить свое тепло близким, жить ради других и посвящать себя всецело этому великому и всеобъемлющему чувству. Этот фильм служит нам еще раз напоминанием того, что настоящие чувства-это далеко не родственные связи, которым предписывается любовь, как нечто естественное и неотъемлемое, как будто сам факт близких или родственных отношений освобождает нас от необходимости доказательства и проявления этого каждый день нашей жизни. И ведь ужас именно в том, что близкие люди зачастую бывают неспособны на любовь и понимание, даже не осознавая того. Я видела отцов, которые "зарабатывают деньги для своего чада", забывая его даже в его день рождения, матерей, устраивающих свою личную жизнь, оставляющих дочерей на бабушек и не звоня им порой неделями. Список можно продолжать бесконечно. На мой взгляд, этот фильм обязательно найдет отклик в душе человека, который действительно вкладывает глубокий смысл в слово "любовь" и способен на отзвычивость и понимание.