Телефон Nokia N97

Отзыв о Телефон Nokia N97:
Телефон Nokia N97

30.04.2013

Отзыв

Телефон получился очень удачный - сочетание большого сенсорного экрана, полноценной клавиатуры, возможностей смартфона, стереозвука, и т. д. делают этот аппарат флагманом среди телефонов Nokia N - series.
В обращении с телефоном только положительные эмоции, особенно в сравнении с I-Phone:
- возможна работа с телефоном одной рукой в отличии от айфона;
- экран работает от механического прикосновения, а не от объемного в отличие от айфона, что уменьшает вес, и увеличивает возможность пользования телефоном. К примеру на айфоне не принять входящий мокрыми пальцами или в перчатках.
- расширенные аппаратные возможности, выражающиеся в отсутствие ограничений как в айфоне, на обмен файлами аудио-видео и т. д. хоть по GPRS, хоть по синему зубу, хоть через карту памяти. Телефон в принципе может бдыть использован как 32 гигобайтная флешка. Компьютер его легко определяет без установки доп. програм как в айфоне.
К примеру в айфоне нет возможности закаченную мелодию установить в качестве звонка, только купив ее.
- очень удобное открывание закрывание, даже экран под углом для удобства. А с каким звуком он это делает!!! и как мягко. Конечно есть опасения за надежность механизма открывания в случае падения телефона в открытом состоянии. В плане айфона могу сказать, что тот выжерживает падение довольно достойно. С другой стороны по моей N95 однажды проехала машина, после чего он продолжал работать не смотря на разбитый экран. Даже механихм открытия работал!
- были опасения за стилус, что он потеряется. В своих обзорах Ильдар Муртазин указал на его неудобство, однако могу утверждать, что это очень удобный аксесуар.
Его ножны крепится к телу телефона на шнурке, а стилус крепко закреплен. Вынимать его вовсе не обязательно т. к. длинны шнурка вполне хватает для работы ножнами. Таким образом стилус всегда под рукой и не потеряется. К тому-же он очень компактный. При работе с сенсорным экраном стилусом исключает его зависания кстати!
Очень удачный ответ Айфону!