Энтеросгель (Enterosgel)

Отзыв о Энтеросгель (Enterosgel):
Этот энтеросорбент хороший помощник при диарее и не только

21.01.2016

Достоинства

Не имеет возрастных ограничений, действительно помогает, имеет большой спектр применения, не имеет ни вкуса, ни запаха.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Я знаю, что многие используют Энтеросгель для избавления от токсинов при отравлении.
У нас тоже такая практика есть. Использовали этот энтеросорбент и при пищевом отравлении, и при алкогольном (супруга отпаивала с похмелья и вполне успешно).

Но в этом отзыве я хочу сделать акцент ещё на одном виде использования - это когда случилась диарея.
Ситуация, которая может произойти и со взрослым, и с ребенком, и когда нужно эффективное, но безопасное средство.

Конечно, саму диарею мы останавливаем противодиарейным средством (смекта или лоперамид). Но, остановив диарею, мы не даем выйти всем вредным веществам, что скопились в организме и остались в желудочно-кишечном тракте, так и не выйдя с жидким стулом.

А раз эта вся зараза в организме ещё осталась, то она нас отравляет и наше самочувствие ещё какое-то время (довольно длительное) оставляет желать лучшего.

Вот для этого как раз и нужен Энтеросгель - чтобы до конца убрать из организма вредные вещества.

Сам по себе этот энтеросорбент представляет собой прозрачный гель. Чтобы его принять, я, обычно, разбавляю его кипяченой водой комнатной температуры. Вкус и запаха этого геля нет - абсолютно безвкусный. Так что пьется как обычная вода. Разве что вода становится мутноватого вида от геля (это всё видно на фото).

Этот гель очень хорошо помогает избавиться от токсинов. Знаю и по себе, и по своим домашним, что уже к вечеру самочувствие становится более или менее нормальным, а в течение следующего дня нормализуется полностью.
Гель, прежде всего привлекает к себе тем, что не имеет ограничений по возрасту - можно и самым маленьким деткам давать. А так же тем, что действительно помогает эффективно. И выводит только вредные вещества из организма, не трогая полезных.

Энтеросгель (Enterosgel) фото 1 Энтеросгель (Enterosgel) фото 2 Энтеросгель (Enterosgel) фото 3

Другие отзывы на Энтеросгель (Enterosgel)

21.01.2016 00:33
Энтеросгель мне очень нравится, принимаем всей семьей, когда надо. Недавно отравился чем-то, отпаивался именно энтеросгелем, помог отлично восстановиться.
21.01.2016 00:33
При отравлениях много раз энтеросгелем отпаивался. Здорово помогает почистить организм от всех токсинов, состояние заметно лучше становится.
21.01.2016 00:33
Энтеросгель мне очень нравится, даже от похмелья спасает)) Да-да) Помогает вывести из организма продукты распада алкоголя, за счет чего самочувствие улучшается.
21.01.2016 00:33
Мне энтеросгель очень нравится, много раз помогал улучшить самочувствие даже при, казалось бы, серьёзнейших случаях. Вот кишечная инфекция как-то была, думала, без вызова врача не обойдусь, но обошлась) Принимала на протяжении нескольких дней энтеросгель, и все отлично.
21.01.2016 00:33
Я теперь энтеросгель даже при орви принимаю. Оказался и в этих случаях полезен. Хорошо помог при жутком ознобе, ломоте в суставах и температуре высокой (я ее сбивала, а она тут же опять поднималась), Как терапевт объяснил, это интоксикация так проявлялась. А энтеросгель, выведя вредные вещества и токсины, поспособствовал снятию этих симптомов и улучшению состояния.
21.01.2016 00:33
Мы всей семьей этим энтеросорбентом пользуемся в различных ситуациях (при отравлениях, при диарее, при аллергических реакциях). Всегда выручает. Однажды в ближайшей аптеке его не оказалось, мне порошковый сорбент предложили, но мне известно было, что он запоры вызывает, отказалась, конечно. С Энтеросгелем у меня никогда таких проблем не было.
21.01.2016 00:33
Энтеросгель для меня - палочка выручалочка. То при диарее поможет, то при аллергии. Недавно даже при ОРВИ принимала по совету врача, чтобы интоксикации организма не случилось, на поправку потом пошла быстро.
21.01.2016 00:33
Тоже как-то принимала энтеросгель при отравлении. Результатом осталась очень довольна, кишечник этот энтеросорбент очищает от всех вредных веществ прекрасно, на фоне чего самочувствие улучшается буквально через несколько часов с начала приема.
21.01.2016 00:33
У меня тоже кстати энтеросгель всегда в аптечке есть. Я ведь его применяю при похмелье. Не без греха в этом плане. Бывает с подругами как куражнемся, на утро плохо. Вот тогда и отпиваюсь этим средством, чтобы быстрей в норму прийти.