Отзыв о Мебельная фабрика «Эльсинор»:
Шарага

27.10.2014

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Скотское отношение к покупателям
не оформляют соотв. образом документы
до компании не дозвониться
товар приходит с опозданием да еще с браком
почитайте отзывы очень много недовольных клиентов.

Отзыв

Мы заказали угловой диван за 45 тыс. в Санкт-Петербурге (метро Ладожская, магазин "Мебель Холл 1 этаж рядом с лифтом). Так вот - сами сотрудники абсолютно не компетентны. Их задача - лишь бы содрать деньги. Вместо 3х обещанных недель мы ждали диван 3 месяца, после того как позвонили и сказали что хотим забрать деньги (диван тогда еще не привезли) и разрываем договор, нам в течение 3х дней привезли диван, но во-первых не до конца укомплектованный - подлокотники на нашем диване из дерева так привезли эти подлокотники другого цвета во-вторых сам диван с браком - плохо натянута ткань, короб плохо оббит кожей (везде какие-то помятости и бугры) да еще и содрана кожа на коробе. Мы в этот же день пришли в магазин и написали заявление о том что расторгаем договор и просим вернуть деньги (по закону деньги ОБЯЗАНЫ вернуть по истечении 14 дней). Когда приходит бракованный товар его необходимо оформить актом с СИНЕЙ гербовой печатью и закрепить подписями с двух сторон (представитель организации и с нашей стороны). Собственно написав заявление мы об этом и сказали продавцу салона что ждем представителя их компании домой. Что вы думаете - в конце второй недели к нам приходит якобы их представитель на клочке какой-то туалетной бумаги что-то там начиркал и попросил расписаться (документ не на бланке, без печати) то бишь просто "филькина грамота" естественно с таким документов был послан далеко и надолго. На что он ответил "Ну как хотите можете не подписывать этот документ нужен так для нас..... " На следующий день нам звонит водитель и хочет забрать диван - также был послан далеко и надолго, мы сказали что пока не будут оформлены соотв. документы диван не отдадим (он нам не нужен, но в связи с тем что до данной конторы не дозвониться - трубку не берут в течение дня, не могут правильно оформить документы, нарушает сроки - доверия к компании нет, так диван заберут и останемся без денег). Поэтому на данном этапе мы собираемся вызывать представителей независимой экспертизы - составлять акт, + у нас на руках оригинал договора, оригиналы всех чеков + заявление на отказ и на возврат денег, которое заверено синей печатью организации и подписью сотрудника ну и с этими документами подавать в суд. Более того в связи с тем что до конторы не дозвониться, они не оформляют соответствующие документы которые ОБЯЗАНЫ оформить - будем писать жалобу в прокуратуру. И это еще не все - в связи с тем, что при привозе товара расплачиваться нужно на месте, но при этом никакие документы бух-ские не выдают этим уже будет заниматься налоговая инспекция (туда туда напишем жалобу). Собственно по мне так это шарага - хотелось все решить дипломатично с директором но он то занят, то нет на месте, то вышел в туалет, то вообще не дозвониться - подчеркиваю трубку не берут по 2 часа (ни один из отделов). И кстати у нас продавщица, когда мы писали заявление хотела забрать оригинал договора. Поэтому уважаемые те кто не в курсе - свой оригинал договора, чеки и т. д. ничего не отдавайте это ваш экз. Если они скажут что потеряли - это их проблемы. Если отдадите то суд копии у вас не примет. Так же все документы в том числе акты о браке должны быть заверены печатью на месте. Если скажут чтобы подъехали в офис и т. д. - не соглашайтесь. В целом могу сказать не связывайтесь с этой компанией - шарага. Продавцы заберут деньги и про вас забудут сами будет названивать и интересоваться.
К слову мы заказывали две стенки у компании "Ангстрем" вот это компания - просто чудо - бесплатная сборка, доставка, товар высшего качества, все привозят в срок. Даже то что задержали стенку на 2 недели (в связи с тем что у них то ли склад переезжал то ли еще что-то) нас во первых держали в курсе сами продавцы (звонили, каждый раз извинялись) да еще и пришло письмо от директора компании, который также извинился что сроки совмещены и предоставил 15% скидку на следующий товар. Это не реклама поверьте - просто сравнив со скотским отношением компании Эльсинор понимаешь что есть и очень хорошие компании. А Эльсинор - поганая контора!