Сеть косметических магазинов Л'Этуаль

Отзыв о Сеть косметических магазинов Л'Этуаль:
Разорвала с ними отношения и не жалею.

11.07.2014

Достоинства

Ну наверно кого-то устраивает.

Недостатки

Невыгодно и некачественно.

Отзыв

Насколько я помню, эта сеть у нас в России появилась первой, и первое время мы за косметикой ездили только туда. Потом появились другие и стало с чем сравнивать. Сегодня я могу сказать, что ЛЭтуаль - худшая парфюмерно-косметическая сеть в России и отовариваться там не стоит вообще.
Ассортимент там не самый широкий, цены намного выше, чем в других сетях, а если проводится акция, то ты в итоге оказываешься в проигрыше. Перед тем как объявить акцию, сотрудники магазина меняют цены на товары, и скидку при покупке ты фактически не получаешь, а если за покупку полагается подарок, то и за него приходится что-то платить.
На полках полно просроченной продукции, которая при нанесении на кожу скатывается.
Фирменная продукция Летуаль - это вообще "обнять и плакать", я не представляю даже, с какого отчаяния можно пользоваться этой тушью или пудрой. Однажды у меня кто-то из подруг рискнул... тушь осыпалась под глаза, а пудру приходилось обновлять на лице каждый час. В результате вид был не то что плачевный, а просто страшный.
Консультанты работают в противофазе с клиентом: когда они нужны - ни одного на горизонте не видно, хоть кричи, но стоит взять в руки какое-нибудь мыло или шампунь и понести на кассу, тут же трое-четверо подскочат с фразой "Вам что-нибудь подсказать? " А попадаются и хамские особы: "У вас старая кожа, вам надо купить вот это средство".
Недавно снова мне акцию обломали, я подсчитала, сколько придётся доплатить и решила, что хватит. Выкинула карточку и больше туда ни ногой.