Интеллектуальная смазка  SUPROTEC

Отзыв о Интеллектуальная смазка SUPROTEC:
Ремонт не нужен, есть присадка

21.08.2014

Достоинства

Легкий запуск двигателя
Устранил шум.

Недостатки

Эффект зависит от каждого мтороа в отдельности.

Отзыв

Год назад купил себе чудо автомобиль HYUNDAI ACCENT, все радовало, никаких нареканий к ходовым качествам, и работе двигателя и трансмиссии нет. Но однажды я по своей вине несвоевременно поменял масло, потом ещё раз так случилось, причем последний раз с масляным голоданием. На СТО сказали что появился шумгидрокомпенсаторов и успокоили меня, что он уйдет после замены масла. Масло было полусинтетика, сменил на синтетику дорогую японского производителя. При этом шум не ушел. В результате грозила замена гидрокомпенсаторов. В интернете прочитал статью, даже не помню как она мне попалась, с описанием эффекта про супротек, сначала задумался, но когда на кону ремонт или нет то согласился. Приобрел сию жидкость и залил её в двигатель как предписывает инструкция, через несколько часов я вспомнил что они должны были шуметь, но шума не было, утром когда завел двигатель, непрогретый двигатель работал как часы. На удивление, потому что обычно эффект наступает после нескольких обработок, спустя несколько сотен километров. Ну, видимо зависит от механизма в который заливают, от его износа и прочего.