Интеллектуальная смазка  SUPROTEC

Отзыв о Интеллектуальная смазка SUPROTEC:
Присадка для тех, кто хочет сэкономить на ремонте двигателя

18.09.2014

Достоинства

Исчезли шумы, расход масла снизился.

Недостатки

Цена, все таки для присадки можно было сделать цену и поменьше, хотя это может быть из-за наценки магазина.

Отзыв

Недавно купили подержанный Mercedes 1993 года выпуска. Пользуемся авто вместе с женой. Сразу после покупки выяснилось, что двигатель съедает много масла, заливали его, чуть ли не как топливо. После некоторого времени эксплуатации нашего авто, обратили внимание на то, что двигатель начал стучать и издать шумы. Или раньше заливали дешевое масло, или машине вообще не делали даже самое простое ТО, но казалось, что двигатель постепенно умирал. Нужно было ехать на СТО и делать что-то с шумами. Заодно залил более качественное масло и поменял все фильтры. На СТО предложили залить присадку SUPROTEC, но я сразу отказался, хотя в последствии решил рискнуть и попробовать. Ведь терять уже быть нечего. К счастью, примерно после того, как проехал 200-300 км, заметил, что шумы исчезли. Теперь стало интересно, когда закончится в двигателе масло. Могу сказать, уверен, что дотяну до следующей замены. Спасибо за совет. Присадка SUPROTEC оказалась эффективной. Теперь периодически пользуюсь ею.
Смело могу советовать эту присадку тем, кто хочет немного сэкономить и улучшить работу двигателя. Даже наш поддержанный автомобиль начал работать лучше, хотя вначале мы и не надеялись на то, что это чем-то нам поможет.