Интеллектуальная смазка  SUPROTEC

Отзыв о Интеллектуальная смазка SUPROTEC:
Чуда не происходит но помогает

10.02.2016

Достоинства

Сравнительно не высокая цена. Простота использования.

Недостатки

Сложно найти в отдаленных районах от больших городов.

Отзыв

Рассказываю из своего личного опыта использования. У меня старенькая десятка, на которой постоянно приходится мотаться по работе. Движок понятное дело прошел уже порядка 140 тысяч, и начал подавать признаки к ремонту - появились посторонние шумы, и масло начал немного жрать.

Везти двигатель на капитальный ремонт вроде было рановато, тянул не плохо, да и денег на его ремонт особо не было. О присадке супротек слышал давно, читал много отзывов - как хороших так и плохих. Поскольку сам технарь, прекрасно понимал что чуда не произойдет, но в то что присадка может продлить жизнь двигателю верил. Вот и решил попробовать.

Заливать пришлось два раза с некоторым промежутком времени, но об этом и в инструкции было четко написано. Что в итоге получилось? Примерно после 1000 - 2000 пробега, двигатель стал заметно тише работать, расход масла уменьшился примерно в два раза (замечено после нескольких доливок масла, раньше за тот же пробег доливал больше). По расходу бензина - не знаю, так как передвигаюсь в основном в городском режиме и оценить расход довольно сложно. На этом собственно все, остальное будет видно когда буду разбирать двигатель, если конечно до этого дойдет.

Другие отзывы на Интеллектуальная смазка SUPROTEC

10.02.2016 15:08
Полностью согласен, чудес не бывает, если двигатель надо заменить, никакая присадка не поможет, а вот наладить работу двигателя в машине - да. Сам пользуюсь присадкой, и скажу, что двигатель намного лучше стал работать, шумы пропали, компрессия лучше стала.