Автомобиль LADA (ВАЗ) Приора, 2010 г.

Отзыв о Автомобиль LADA (ВАЗ) Приора, 2010 г.:
Отзыв о Лада Приора 2010 года выпуска

12.10.2014

Достоинства

- Неплохая управляемость;
- Хорошие тормоза;
- Комфортная подвеска;
- Хорошая маневренность;
- Расход топлива не высок.

Недостатки

- Плохая шумоизоляция;
- Слабое лакокрасочное покрытие;
- Эргономика салона не до конца продумана.

Отзыв

Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться с вами о такой машинке, как Лада Приора хетчбек. Машина 2010 года выпуска, была куплена с рук в 2014 году за 240 тыс. руб. На данный момент я являюсь 3 хозяином. За 6 месяцев эксплуатации я уже выявил достаточное количество преимуществ и недостатков. А теперь более подробно о них.
При покупке сторговал 20 тыс. руб. , но эти деньги пришлось вложить на ремонт машины.
САЛОН:
Сделал химчистку всего салона, купил чехлы из эко-кожи, устранил все скрипы, покрасил центральную консоль в черный цвет (а то серебристый мне глаза мозолил), настроил магнитолу, поменял салонный фильтр.
КУЗОВ:
Поменял лобовое стекло, т. к. то было треснуто, отполировал кузов и фары полировальной машинкой. На капоте и крышке багажника есть небольшие рыжики (если честно, то я в шоке от такого, ведь машине около 4 лет), но пока с ними катаюсь. Поменял лампы ближнего света на более мощные.
ДВИГАТЕЛЬ:
Поменял ремень ГРМ с роликом, залил новое масло мобил1, заменил опору двигателя.
ТОРМОЗА:
Поменял передние тормозные диски с колодками и задние колодки. Поменял сцепление.
По подвеске делать ничего не пришлось. Она оказалась живой.
После того, как исправил все косяки, она стала машиной, но приоре до новой иномарки (как например солярис, рио, фокус и т. д. ) "очень и очень" далеко. Очень слабая шумоизоляция. При скорости в 60 км/ч начинаются аэродинамические шумы. Сильно шумит двигатель, такое чувство, будто он находится у тебя на коленях. По КПП: передачи включаются, но не четко, но со временем привыкается. В городе мощности двигателя хватает, чтобы передвигаться более менее комфортно, на трассе тоже. У меня машина с кондиционером и летом он не раз меня спасал. За счет электро усилителя руля, руль крутится одним пальцем, на парковке очень удобно. Обзор хороший. Система ABS не раз выручала.
Подводя итог, могу сказать: если у Вас не так много денег, то лучше взять свежую приору, чем старую иномарку, поскольку в старую иномарку придется вложить еще больше средств, времени и нервов. Надеюсь, мой отзыв оказался для кого-то полезным. Всем удачи, пока).

Другие отзывы на Автомобиль LADA (ВАЗ) Приора, 2010 г.